Продавцов вытеснят из столичного метро

1 апреля 2011

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обещает навести порядок со стихийной торговлей в киевском метрополитене. Об этом в понедельник, 28 марта, заявил глава КГГА в ходе расширенного аппаратного совещания КГГА.

Попов отметил, что в последнее время участились обращения людей по поводу того, что подземные переходы метро и сам метрополитен перегружены объектами торговли.

Попов обратился к начальнику Главного управления КГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталию Пшеничному с предложением до вечера 29 марта подготовить распоряжение, которым будет создана специальная комиссия для рассмотрения этого вопроса.

"Давайте с точки зрения профилактики чрезвычайных ситуаций рассмотрим этот вопрос, пройдемся по нашим станциям, посмотрим, что там есть, и ликвидируем те объекты, которые мешают людям", - подчеркнул он.

Попов подчеркнул, что его категорическая позиция состоит в том, что в метро не может быть объектов торговли, которые угрожают гражданам при входе и выходе из подземки. "Это нереальные вещи в принципе, поэтому здесь мы, безусловно, порядок наведем, ну, и эстетический вид самого метро – он должен быть на уровне, мы же столица. Поэтому если и оставлять какую-то торговлю, она должна быть надлежащим образом архитектурно оформлена", - пояснил он.

По мнению главы КГГА, главный принцип при подходе к решению данного вопроса – потребности граждан. "Главное - это потребности. Зачем там колбасой торговать, если она продается там, где это нужно? Но если это печатные издания, это другое дело. Люди идут на работу, покупают прессу. Но даже в этой торговле мы должны организовать нормальные условия для торговли. Поэтому у меня нет сомнений, что мы порядок здесь наведем", - подчеркнул он.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Перемога" антиваксерів: у США рекордний сплеск кору 26 июля 2026

У Штатах, де МОЗ очолює затятий противник вакцинації Роберт Кеннеді-молодший, за 18 місяців зафіксували більше випадків кору, ніж загалом за попередні 25 років.

Попри зростання цін у РФ знизили ключову ставку 26 июля 2026

За прогнозом Банку Росії, через значне зростання цін на паливо, що відбулося, річна інфляція складе 6,0–7,0% у 2026 році, колишній прогноз був на рівні 4,5-5,5%.

Японські дієтологи вважають, що приготовлена на грилі їжа є найбільш небезпечною 25 июля 2026

У деяких випадках термічна обробка їжі лише погіршує її корисні якості, завдаючи удару по здоров’ю…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше