8 апреля 2017
В течение текущего года проезд в метрополитене Киева может подорожать примерно на 50%.
"Планируем, потому что подорожала электроэнергия. Подорожала в разы, а это основной ресурс, который мы используем для перевозок", – сказал Пеклун, отвечая на вопрос о планах повысить стоимость проезда.
По его словам, это необходимо из-за того, что постоянно дорожают комплектующие, расходные материалы, индексируется и растет зарплата. "Предприятие не может себе позволить работать в убыток", – отметил Пеклун.
"Есть несколько методик расчета тарифа. Основная – инвестиционная составляющая. Мы закладываем туда развитие метрополитена – строительство новых станций, покупку подвижного состава. Если так, то тариф теоретически может быть, как в Европе. Но, думаю, повышение может быть в пределах 50%", – сказал заместитель руководителя метро Киева.
Киевское метро в течение года полностью откажется от жетонов
Как сообщалось, власти Киева оценивают себестоимость проезда в метро в 6 гривен за поездку. Для Киевпастранса проезд на наземном электротранспорте оценивается в 5,2 гривны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Парфільєва у купальнику та з 2-річним сином на руках похвалилася рельєфним тілом на пляжі 24 мая 2026
Блогерка та бізнесвумен Таня Парфільєва у купальнику та з сином на руках попозувала для пляжних фото.
Модель Сніжана Онопка у яскравому аутфіті заявила про повернення в індустрію 24 мая 2026
Модель Сніжана Онопка у яскравому аутфіті зазнімкувалася перед Каннами та заявила про своє повернення до моделінгу. Деталі читайте тут.
Сенатори США вимагають від Пентагону розблокувати допомогу Україні 24 мая 2026
Йдеться про $400 млн для України та ще $200 млн для оборонних програм Естонії, Латвії та Литви.