3 апреля 2017
Пожилая женщина из Великобритании скончалась через четыре минуты после своего супруга, с которым они прожили в браке более 70 лет.
Пара на момент смерти была в разлуке: Уилф Расселл (Wilf Russell), участник Второй мировой войны, в свои 93 года проживал в доме престарелых в графстве Лестершир из-за диагноза «слабоумие», поставленного ему год назад, а 91-летняя Вера Расселл (Vera Russell) с января нынешнего года находилась в больнице.
Родственники пары рассказали изданию, что здоровье женщины начало резко ухудшаться после того, как из-за прогрессирующей болезни супруг перестал узнавать ее во время их встреч.
29 марта в 6:50 утра по местному времени Уилф скончался в доме престарелых, а находящаяся в трех милях (около пяти километров) от него Вера умерла в Лестерском Королевском лазарете в 6:54. О том, что ее мужа не стало, она так и не узнала.
Уилфу было 18 лет, когда он обручился со своей 16-летней будущей супругой, но поженились они только 5 сентября 1945 года, почти сразу после окончания войны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві судитимуть матір, малолітня дитина якої отруїлась наркотиками 16 февраля 2026
У Києві судитимуть матір, малолітня дитина якої отруїлась наркотиками. Подробиці справи та фото Обвинувачуваній загрожує до пʼяти років позбавлення волі
Кількість охочих переїхати в РФ впала до рекордно низького рівня 16 февраля 2026
Держпрограмою переселення співвітчизників скористалися близько 26,7 тис. осіб за 2025 рік, свідчать дані МВС Росії.
Рідкісний збіг на Євробаченні: Україну та Хорватію представлять артисти із майже однаковими сценічними іменами 16 февраля 2026
Рідкісний збіг на Євробаченні: Україну та Хорватію представлять артисти із майже однаковими сценічними іменами Доведеться обирати між двома "пташками"