Протесты в Болгарии вынудили власти снизить тарифы на электричество

3 марта 2013

После многотысячных акций протеста власти Болгарии приняли решение снизить цены на электричество для населения на 6,4%. Такое предложение сформулировала Государственная комиссия по регулированию энергетики и водного хозяйства страны.

Регулятор намерен снизить стоимость электроэнергии на 7,3% для клиентов австрийского производителя и поставщика электроэнергии EVN, а также для клиентов чешских производителей электроэнергии CEZ и Energo-Pro - на 6,7% и 5,3% соответственно.

Окончательное решение по тарифам будет принято 5 марта.

На такой шаг власти были вынуждены пойти после массовых бунтов, охвативших страну в феврале. Протесты начали переростать в беспорядки и стычки с полицией. В результате правительство Болгарии ушло в отставку. Досрочные выборы пройдут 12 мая.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків 3 октября 2026

200 Мп проти 200 Мп: Xiaomi 18 Pro та Galaxy S26 Ultra порівняли за деталями знімків

Санкції з мільярдерів РФ знято, але активи залишаються під питанням - ЗМІ 3 октября 2026

Євросоюз зняв санкції з російських мільярдерів Михайла Фрідмана та Алішера Усманова, однак їхні активи на Заході не обов'язково стануть доступними

Інтелектуальні боти позбавляють людство плюралізму думок, як показало дослідження 3 октября 2026

Схильність постійно звертатися до сервісів штучного інтелекту під час пошуку відповідей може призвести до того, що обсяг людських знань стане вужчим, стверджують результати дослідження датських вчених. Проблема в тому, що ШІ незмінно повторює і транслює одні й ті ж погляди, нехтуючи альтернативними точками зору.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

ВетПро  
ВетПро

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше