Протесты в Болгарии вынудили власти снизить тарифы на электричество

3 марта 2013

После многотысячных акций протеста власти Болгарии приняли решение снизить цены на электричество для населения на 6,4%. Такое предложение сформулировала Государственная комиссия по регулированию энергетики и водного хозяйства страны.

Регулятор намерен снизить стоимость электроэнергии на 7,3% для клиентов австрийского производителя и поставщика электроэнергии EVN, а также для клиентов чешских производителей электроэнергии CEZ и Energo-Pro - на 6,7% и 5,3% соответственно.

Окончательное решение по тарифам будет принято 5 марта.

На такой шаг власти были вынуждены пойти после массовых бунтов, охвативших страну в феврале. Протесты начали переростать в беспорядки и стычки с полицией. В результате правительство Болгарии ушло в отставку. Досрочные выборы пройдут 12 мая.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як замовляти товари з Китаю: доставка, оплата постачальнику і фінальна собівартість 27 июля 2026

Як замовляти товари з Китаю: вибір постачальника, оплата, доставка, митне оформлення та розрахунок повної собівартості ще до оплати партії товару.

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026

58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції

У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон 27 июля 2026

У США взялися за зрадників України Ігоря Крутого та Анжеліку Варум: один втратив елітну квартиру, іншій загрожував аукціон Крутого підозрюють у шахрайстві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше