3 марта 2013
После многотысячных акций протеста власти Болгарии приняли решение снизить цены на электричество для населения на 6,4%. Такое предложение сформулировала Государственная комиссия по регулированию энергетики и водного хозяйства страны.
Регулятор намерен снизить стоимость электроэнергии на 7,3% для клиентов австрийского производителя и поставщика электроэнергии EVN, а также для клиентов чешских производителей электроэнергии CEZ и Energo-Pro - на 6,7% и 5,3% соответственно.
Окончательное решение по тарифам будет принято 5 марта.
На такой шаг власти были вынуждены пойти после массовых бунтов, охвативших страну в феврале. Протесты начали переростать в беспорядки и стычки с полицией. В результате правительство Болгарии ушло в отставку. Досрочные выборы пройдут 12 мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Жінкам платять менше: українська актриса викрила приховані схеми виплат в українському кіно 30 апреля 2026
Жінкам платять менше: українська актриса викрила приховані схеми виплат в українському кіно Різниця між оплатою праці жінкам і чоловікам колосальна
DOROFEEVA у драйвовому кліпі на свою першу англомовну пісню показала сучасну Україну 30 апреля 2026
Співачка Надя Дорофєєва випустила свою першу англомовну пісню "Feel the heat" та ефектний кліп на неї, де похвалилася незвичними луками та енергією сучасної України
Вбивство батька, робота в РФ та відмова від алкоголю: цікаві факти про зірку "Кіллхауса" Сергія Стрельникова 30 апреля 2026
Дізнайтеся 8 фактів про актора Сергія Стрельникова, який зіграв головну роль у фільмі "Кіллхаус". Читайте про трагедію в родині, дружину і приватність.