22 октября 2021

С 21 октября в Украине начинают действовать новые карантинные ограничения на перевозку и работу некоторых учреждений в красных зонах карантина.
Они предполагают, что вакцинированные граждане будут иметь определенные привилегии.
"Сегодня" узнали, изменится ли что-то в работе украинских банков и готовы рассказать вам.
Представитель ПриватБанка сообщил "Сегодня" в комментарии что, для финансовых учреждений правила не менялись.
"Банки обслуживают всех клиентов при соблюдении дистанции и обязательном ношении защитной маски", – сказали в ПриватБанке.
Поэтому для посещения отделения или кассы справка о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест не нужны.
В Ощадбанке "Сегодня" рассказали, что все отделения в красных зонах работают в штатном режиме и пока изменений в работе не ожидается.
Банк продолжает принимать клиентов в защитных масках и с соблюдением необходимой социальной дистанции. Никаких дополнительных документов не требуется.
Сотрудники "Новой почты" сообщили, что почтовые службы находятся в списке исключений и на них не распространяются обязательства работать только с вакцинированными.
Посетить отделение можно в маске и с соблюдением дистанции.
В "Укрпочте" также отметили, что справок о вакцинации или тестов для посещения предъявлять не нужно.
Ранее мы писали, что ПриватБанк почти догнал свою прошлогоднюю прибыль и за первые девять месяцев 2021 года заработал 21,2 млрд грн.
А также рассказывали про прибыль Ощадбанка, которая наоборот – упала почти в 6 раз по сравнению с 2020 годом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Пентагон готується до наземних операцій в Ірані 30 марта 2026
Передбачається не повномасштабне вторгнення на територію Ірану, а точкові рейди сил спеціальних операцій та підрозділів піхоти.
Telegram стверджує, що небезпечних вразливостей у месенджері не існує 30 марта 2026
Прес-служба Telegram заявила, що критична вразливість у месенджері, про яку нещодавно писали ЗМІ, просто не існує. У компанії впевнені, що дослідник помилково стверджує про можливість проведення атак на користувачів месенджера за допомогою стікера з шкідливим кодом.
Зірка "Бріджертонів", яка зіграла Франческу, показалася в образі від українського бренду за $1200 30 марта 2026
Зірка "Бріджертонів", яка зіграла Франческу, показалася в образі від українського бренду за $1200. Фото Вбрання вирізнялося стриманим кроєм і чіткою геометрією силуету