22 октября 2021
В районе города Гунгу в юго-западной части Демократической Республики Конго за последние два месяца от неизвестного заболевания скончались по меньшей мере 165 детей, пишет ActuaLitte.
Впервые о загадочной болезни стало известно в августе. Недуг поражает малышей не старше пяти лет.
По словам глава общин деревень Лозо-Мунене и Кинзамба Алена Нзамбы, в сутки умирают по четыре ребенка.
"Течение болезни напоминает малярию, однако сопровождается анемией", - сообщил врач Жан-Пьер Басаке.
Специалисты из Минздрава направились в район, чтобы определить источник заражения и разработать меры защиты от болезни.
Как сообщалось ранее, в Танзании от неизвестной болезни скончались 15 человек. Болезнь сопровождается рвотой с кровью. Умирают те, кто поздно обратился к медикам. Вспышка аналогичной болезни произошла три года назад.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чеська супермодель та актриса Пауліна Порізкова та її наречений розповіли, як це - кохання в 60+ 14 января 2026
Чеська супермодель та актриса Пауліна Порізкова і продюсер та режисер Джефф Грінстайн, які торік оголосили про свої заручини, вирішили поділитися думками про те, чим кохання у зрілому віці відрізняється від кохання в юності.
Іванна Онуфрійчук зліпила першого сніговика разом із 1,5-річним сином 14 января 2026
Телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка з сім'єю мешкає у Лозанні, де сніг - велика рідкість, скористалася нагодою, що він вряди-годи випав. Вона зліпила сніговичка разом із сином, 1,5-річним Адамом.
Омаргалієва у полум'яному бікіні показала розваги з сином на сейшельському пляжі. Фото 14 января 2026
40-річна співачка Альона Омаргалієва продовжує тішити теплим контентом зі своєї поїздки на Сейшельські острови.