1 декабря 2013
"У нас контракт, у "Газпрома", и у "НАК Украины", по-моему, до 2019 года подписан. И мы не обсуждали даже возможности пересмотра самого контракта", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских межгосконсультаций.
Кроме того, Путин подчеркнул, что Россия недополучила свыше 10 миллиардов долларов из-за скидки на газ для Украины, предоставленной в обмен на продление пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.
"Газпром" уже подписывал несколько дополнений к этому контракту. Одно из них касается размещения российского флота в Крыму и оплаты через снижение цен на газ. Снижение было 100 долларов с тысячи кубов, и на сегодняшний день со времени подписания контракта Россия недополучила, а эти деньги остались на Украине, в объеме свыше 10 миллиардов долларов", - сказал Путин журналистам.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 ноября Азаров заявил в интервью телеканалу ICTV, что Москва обещала пересмотреть цену на газ после того, как Киев отказался от подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом. При этом многие жители Украины не довольны выбором своей страны: в Киеве прошли массовые акции протеста, которые вылились в беспорядки. Полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона демонстрантов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Притула помилувався двома доньками на зборі пластунів. Фото 14 сентября 2025
Колишній шоумен, а нині волонтер Сергій Притула похвалився старшою дочкою, яка вступила до скаутської організації "Пласт".
Росія запустила військовий супутник на орбіту 14 сентября 2025
Менше ніж за місяць Росія здійснила два пуски ракет-носіїв з військовими супутниками на борту.
Стало відомо, як проходить 4 випуск "МастерШеф 16": вечеря для воїнів та битва за печиво 14 сентября 2025
Як проходить 4 випуск "МастерШеф 16": вечеря для воїнів та битва за печиво. Фото Дізнайтеся найгарячіші події випуску