24 декабря 2013
Расширение Таможенного союза пойдет на пользу его членам и всему региону.
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в Москве.
"Убежден, расширение числа членов евразийского объединения пойдет на пользу не только участникам, но и региону в целом, разумеется при соблюдении ими всех требований нашей организации", - сказал Путин.
Глава РФ отметил, что Армения и Киргизия выявили желание стать участниками ТС и проделали значительный объем работы в этом направлении.
По словам Путина, сегодня будет рассмотрена "дорожная карта" дальнейших мероприятий по присоединению Армении. Аналогичный документ по Кыргызстану находится в стадии согласования.
"Намерены и впредь оказывать Еревану и Бишкеку необходимые меры поддержки, при этом должен быть соблюден естественный баланс интересов стран ТС и государств-кандидатов на присоединение к этому интеграционному объединению", - сказал российский президент.
Как сообщали Ukranews, сегодня премьер Николай Азаров принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (высший орган управления Таможенного союза), которое состоится в Москве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Єврокомісар Кубілюс почав свій "ракетний тур" для України 7 марта 2026
Україна потребує близько 2000 чи більше ракет щороку, наголосив єврокомісар з питань оборони і космосу Андрюс Кубілюс.
Іран зробив заяву про Ормузьку протоку 7 марта 2026
Іран поки не перекривав Ормузьку протоку, танкери побоюються через неї проходити, заявили в МЗС країни.
Фінляндія готова зняти табу на ядерну зброю - ЗМІ 7 марта 2026
Нинішня безпекова ситуація змусила Гельсінкі визнати чинні законодавчі обмеження застарілими та такими, що грають на руку Кремлю.