24 декабря 2013
Расширение Таможенного союза пойдет на пользу его членам и всему региону.
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил перед началом заседания Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств в Москве.
"Убежден, расширение числа членов евразийского объединения пойдет на пользу не только участникам, но и региону в целом, разумеется при соблюдении ими всех требований нашей организации", - сказал Путин.
Глава РФ отметил, что Армения и Киргизия выявили желание стать участниками ТС и проделали значительный объем работы в этом направлении.
По словам Путина, сегодня будет рассмотрена "дорожная карта" дальнейших мероприятий по присоединению Армении. Аналогичный документ по Кыргызстану находится в стадии согласования.
"Намерены и впредь оказывать Еревану и Бишкеку необходимые меры поддержки, при этом должен быть соблюден естественный баланс интересов стран ТС и государств-кандидатов на присоединение к этому интеграционному объединению", - сказал российский президент.
Как сообщали Ukranews, сегодня премьер Николай Азаров принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (высший орган управления Таможенного союза), которое состоится в Москве.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Наліт дронів на Польщу: в ISW назвали мету Росії 15 сентября 2025
Москва намагається оцінити реакцію НАТО на вторгнення БпЛА, плануючи майбутній напад на одну з країн-членів Альянсу.
Катя Сільченко похвалилася знайомством з принцом Гаррі в Києві. Фото 15 сентября 2025
41-річна дизайнерка Катя Сільченко поспілкувалася з принцом Гаррі під час його візиту до Києва 12 вересня.
Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою 15 сентября 2025
Sony випустила новий компактний смартфон середнього класу з просунутою камерою