19 апреля 2022
Президент РФ Владимир Путин присвоил 64-й мотострелковой бригаде, которая оккупировала город Буча в Киевской области, звание гвардейской. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации РФ.
"За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов", - говорится в указе.
Глава РФ также направил бригаде поздравительную телеграмму.
По данным из открытых источников, 64-я отдельная мотострелковая бригада сформирована в январе 2009 года и входит в состав 35-й общевойсковой армии, базирующейся в Восточном военном округе.
Напомним, по данным мэра Бучи, во время оккупации войсками РФ в городе был убит каждый пятый житель.
Число убитых в Буче превысило 400 человек
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Італія продовжила підтримку України на 2026 рік 26 февраля 2026
Також указ регулює продовження дозволів на проживання громадянам України в Італії до 4 березня 2027 року.
У Литві пожертвували 4 млн євро на підтримку України 26 февраля 2026
Кошти будуть використані для придбання робототехнічних систем оборони та медичної евакуації.
У НАН заявили про критичний стан мосту Патона 26 февраля 2026
У НАН заявили про критичний стан мосту Патона