Путин назначает по два командира на должность - ISW

5 июля 2022

Президент РФ Владимир Путин назначил ответственными за штурм Лисичанска сразу двоих командиров, что может свидетельствовать о том, что он потерял доверие к своим генералам. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает американский Института изучения войны (ISW).

Отмечается, что за захват Лисичанска и района к западу от него отвечали командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин и командующий Воздушно-космическими силами России генерал армии Сергей Суворикин.

"Участие двух таких высокопоставленных офицеров в одной и той же операции на небольшом участке фронта примечательно и, вероятно, указывает на то значение, которое президент России Владимир Путин придавал обеспечению безопасности Лисичанска и границы Луганской области, а также на его недоверие в более младших офицеров для выполнения этой работы", - отметили эксперты.

Также эксперты ISW спрогнозировали планы РФ после захвата Лисичанска. Названо два направления.

Напомним, накануне сообщалось, что украинские военные покинули Лисичанск. Оккупационные войска противника значительно превышали украинские силы в Лисичанске, поэтому было принято решение отступить.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Російські "військкори" обурилися через блокування Telegram 12 февраля 2026

Росіяни жаліються на те, що "тисячі військовослужбовців залишаться без зв'язку" і що це "призведе до фатальних наслідків".

Європейці отримають більше командних посад у НАТО - ЗМІ 11 февраля 2026

У Альянсі вже говорять про зміну курсу і перерозподіл посад – Європа бере на себе більше зобов'язань у фінансуванні та керівництві.

Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone 11 февраля 2026

Перший електромобіль Ferrari отримав інтерʼєр від автора дизайну iPhone

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше