19 декабря 2013
Во время встречи с украинским президентом Виктором Януковичем президент РФ Владимир Путин отметил, что работники из Украины, которые работают в России, перечисляют на родину около 2,3 миллиарда долларов, передает УНН.
"Отмечу значительное число граждан Украины, работающих в России: по официальным данным, это почти полтора миллиона человека, по неофициальным - практически пять миллионов. Ежегодно эти граждане Украины, которые работают в России, перечисляют своим семьям на поддержку где-то 2,3 миллиарда долларов США, это и существенный вклад в саму украинскую экономику", - сказал Путин.
Также Путин затронул и вопрос пересечения государственной границы гражданами двух стран.
"В целом облегчения взаимных поездок граждан тоже наш приоритет, продолжается работа по упрощению условий пересечения российско-украинской границы. На этот счет заключены соответствующие соглашения", - отметил Путин.
Во вторник в Москве состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов РФ и Украины. В ходе заседания был достигнут ряд договоренностей, в частности, о снижении стоимости российского газа для Украины до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарас Цимбалюк засвітився на модному показі своєї колишньої 7 сентября 2025
Можливо колишні залишилися добрими друзями?
Дружина Остапчука похвалилася коштовним подарунком від чоловіка. Фото 7 сентября 2025
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук похвалилася цінним подарунком від чоловіка та показала маленького сина.
Хорватія не відправлятиме війська в Україну 7 сентября 2025
У Хорватії зробили заяву щодо відправлення свої військових в Україну в межах потенційних гарантій безпеки.