Путин ужесточил ответственность за экстремизм в интернете

1 июля 2014

Президент России подписал закон, который ужесточает ответственность за призывы к экстремистской деятельности с использованием интернета. Документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Отныне призывы к экстремистской деятельности и сепаратизму в интернете и СМИ будут караться принудительными работами или лишением свободы сроком на пять лет. Аналогичное наказание предусмотрено за возбуждение ненависти и вражды в сети, пишет Газета.ru.

Закон также прописывает усиление наказания за финансирование экстремизма - до трех лет лишения свободы. Однако в случае использования служебного положения при совершении преступления тюремный срок может быть увеличен до шести лет. Предусмотрена новым законом также и конфискация имущества нажитого путем осуществления террористической деятельности.

Как сообщалось, накануне президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий получение российского гражданства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ольга Харлан романтичними фото привітала коханого з 38-річчям 26 июля 2025

Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан привітала свого нареченого, італійського фехтувальника Луїджі Самеле з днем народження. 

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА 26 июля 2025

Витратив кошти з фонду допомоги тяжко хворим: заарештовано чиновника КМДА

Донька Кравець в купальнику показала свій вихідний на річці. Фото 26 июля 2025

Старша дочка телеведучої та акторки Олени Кравець, 22-річна Марія показала свій вихідний на річці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зламанець Василій 0.3
Зламанець Василій

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше