Нетрезвый байкер потерял пассажира и пытался сбежать от полиции через метро

2 июня 2021

В столице полиция поймала нетрезвого водителя мотоцикла, "потерявшего" пассажира во время ДТП, сообщает патрульная полиция Киева.

Сообщается, что полицию обратились очевидцы дорожно-транспортного происшествия в Оболонском районе столицы, которые рассказали, что во время движения на проезжую часть упал мотоцикл, после чего пилот, бросив своего травмированного пассажира, уехал. Ориентировка была передана патрульным экипажам.

Мотоциклиста обнаружили и попытались остановить, однако он не отреагировал и попытался скрыться. В ходе погони он бросил мотоцикл у входа в метро Почайна, перепрыгнул турникеты, перебежал платформу вышел из другого выхода, надеясь таким маневром обмануть преследователей. Однако там его поджидал другой экипаж, который и задержал мужчину.

Патрульные заметили у мотоциклиста явные признаки алкогольного опьянения, от прохождения освидетельствования тот отказался.

На мотоциклиста составили протоколы за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 130 КоАП), невыполнение требований об остановке (ст.122- 2 КоАП), оставление места ДТП (ст. 122-4 КоАП), а также постановление за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством (ч.2 ст.126 КоАП).

Ранее сообщалось, что во Львове пьяный водитель уснул во время составления на него админпротокола.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Венс анонсував релігійні мемуари 3 апреля 2026

ЗМІ вважають, що віцепрезидент балотуватиметься у президенти США, а зараз розігрує релігійну карту для збільшення своєї популярності.

"Аватар" отримає 4 і 5 фільми: коли вийде продовження 3 апреля 2026

"Аватар" отримає 4 і 5 фільми: коли вийде продовження Продюсерка підтвердила, що франшизу не закриватимуть після третьої частини

Три країни блокують в ООН резолюцію щодо Ормузької протоки 3 апреля 2026

Усі три країни, які виступають проти силового розблокування протоки, є постійними членами Радбезу ООН і мають право вето.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олег  
Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше