16 сентября 2021
В Киеве на Позняках правоохранители задержали нетрезвого мужчину, который устроил стрельбу после сделанного ему прохожими замечания. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.
"В полицию поступила информация о стрельбе на улице Здолбуновской. Заявитель сообщил, что неизвестный в состоянии алкогольного опьянения совершил несколько хаотичных выстрелов", - говорится в сообщении.
На месте полицейские задержали 51-летнего киевлянина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли пистолет Форт с патронами.
На вопрос, почему он начала стрелять, мужчина не ответил. Однако свидетели рассказали, что ему сделали замечание на то, что он распивает алкоголь в общественном месте. В ответ на это мужчина открыл стрельбу.
Жителю Киева объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (Хулиганство, совершенное с применением оружия) УК Украины. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.
Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, под Одессой мужчина во время ссоры выстрелил в соседку. Злоумышленник из пневматического пистолета выстрелил женщине в живот, однако та отделалась ссадинами.
Также мы писали что в Днепре в покупателя супермаркета стреляли за отказ надеть маску.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Посланець Путіна відвідає Давос - ЗМІ 20 января 2026
Кирило Дмитрієв обоговорить "мирний план" зі Стівом Віткоффом і Джаредем Кушнером, стверджують джерела.
Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.
"Жопки" у дитинстві, дизайн інтер'єрів та меми про 40 тисяч: цікаве з біографії 65-річної Юлії Тимошенко 20 января 2026
65-річна Юлія Тимошенко - одна з найвідоміших представниць української політики. І з кількістю змін її зачісок може позмагатися лише кількість скандалів навколо її імені.