16 сентября 2021
В Киеве на Позняках правоохранители задержали нетрезвого мужчину, который устроил стрельбу после сделанного ему прохожими замечания. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.
"В полицию поступила информация о стрельбе на улице Здолбуновской. Заявитель сообщил, что неизвестный в состоянии алкогольного опьянения совершил несколько хаотичных выстрелов", - говорится в сообщении.
На месте полицейские задержали 51-летнего киевлянина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли пистолет Форт с патронами.
На вопрос, почему он начала стрелять, мужчина не ответил. Однако свидетели рассказали, что ему сделали замечание на то, что он распивает алкоголь в общественном месте. В ответ на это мужчина открыл стрельбу.
Жителю Киева объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (Хулиганство, совершенное с применением оружия) УК Украины. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.
Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.
Напомним, под Одессой мужчина во время ссоры выстрелил в соседку. Злоумышленник из пневматического пистолета выстрелил женщине в живот, однако та отделалась ссадинами.
Также мы писали что в Днепре в покупателя супермаркета стреляли за отказ надеть маску.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026
Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…
Білий дім закликав Україну змінити тактику ударів у Чорному морі 26 июля 2026
Адміністрація Трампа попросила Київ не атакувати неросійські танкери після удару по танкеру Chevron.
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу 26 июля 2026
Ракетний удар по виставці під Києвом: правоохоронці затримали головного організатора заходу. Фото, подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі