16 сентября 2021
Украина доставила Литве третий гуманитарный груз для сдерживания потока нелегальных мигрантов с территории Беларуси. Об этом сообщает МИД Украины в Twitter в среду, 15 сентября.
"Украина успешно доставила Литве последнюю часть гуманитарной помощи, предоставленной в соответствии с указом президента Зеленского. Мы всегда готовы помочь нашим стратегическим партнерам", - сказано в сообщении.
Напомним, что ранее ЕС обвинил власти Беларуси в "гибридных атаках". В ЕК пообещали поддерживать Литву, Латвию и Польшу, граничащие с Беларусью и имеющие восточную внешнюю границу блока.
Также сообщалось, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обеспокоен безопасностью границы с Беларусью. Украина недостаточно инвестировала в границу, а теперь существует угроза наплыва мигрантов с территории Беларуси, говорит Кулеба.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Йорданії невідомі вбили сім людей у православній церкві 25 октября 2026
Двоє озброєних чоловіків вийшли з автомобіля та відкрили вогонь по присутніх у церкві, після чого втекли.
Іран готує серію замахів на посадовців США - ЗМІ 25 октября 2026
Відповідні розвіддані стали причиною скорочення дипломатичної присутності США в кількох країн Близького Сходу.
Скільки чашок кави на день шкодять ниркам 25 октября 2026
Нове дослідження показало, що вживання трьох і більше чашок кави на день може зашкодити вашим…