15 февраля 2018
В новозеландском городе Нью-Плимут суд постановил оштрафовать мужчину, который выехал на проезжую часть на портативном холодильнике.

В начале декабря 2017 года полицейские остановили в Нью-Плимуте 35-летнего Лани Льюиса Ханта (Lani Lewis Hunt), ехавшего по городской улице верхом на холодильнике с колесами и небольшим мотором. Алкотестер показал, что содержание алкоголя в его дыхании более чем вдвое превышает допустимый уровень.
Хант согласился, что пьян, и объяснил, что только что заезжал в магазин за дешевыми спиртными напитками. По его словам, он не догадывался, что ездить по улицам на холодильнике с мотором запрещено.
Нарушителя обвинили в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и вождении без прав. На суде, состоявшемся 14 февраля, Хант признал свою вину. Его приговорили к штрафу величиной 500 новозеландских долларов
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Американський атомний авіаносець з'явився в Середземному морі 22 февраля 2026
Раніше цей новітній корабель брав участь в операції біля берегів Венесуели, після чого практично відразу продовжив похід.
Фінансування екстреної медичної допомоги у 2026 році зросло до 13,1 млрд грн: зарплати лікарів підвищилися 22 февраля 2026
У 2026 році держава істотно збільшила фінансування екстреної медичної допомоги. У межах Програми медичних гарантій на цей напрям передбачено 13,1 млрд грн - це більш...
Toyota збирається відібрати у водіїв вимикач систем безпеки 22 февраля 2026
Для досягнення нульової аварійності Toyota планує позбавити водіїв права вимикати системи безпеки. Електроніка постійно контролюватиме ситуацію і лише в рідкісних випадках дозволить людині взяти повне управління на себе.