Радиостанции Латвии будут звучать только на латышском языке

27 сентября 2014

Сейм Латвии принял закон, обязывающий все радиостанции с 2016 года вести вещание только на латышском языке. Ограничения, по оценкам самих вещателей, коснётся более 400 тыс. радиослушателей в Латвии. Всего в стране 1,4 млн тех, кто слушает радио.

Таким образом, под будущие санкции Национального совета по электронным СМИ попадает почти треть радиослушателей.

Как сообщалось, Аваков подписал документ о привлечении к ответственности кабельных операторов, которые не прекратили вещание 14 российских телеканалов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Індії розбився літак Ан-32 з військовими 14 июня 2026

Аварія сталася під час заходу літака на посадку. При падінні Ан-32 розвалився на частини, після чого спалахнув.

Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026

Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.

У Мінську сім'ю з трьох осіб засудили за "держзраду" 14 июня 2026

В 2021 році Пелагея Корсакова виїхала в Україну, бо брала участь у протестах. Вона працювала дизайнером та займалася волонтерською діяльністю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Miha EMS 5.0
Miha EMS

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше