23 сентября 2020
Королевский эксперт Кэти Николл раскрыла истинную причину перемирия между принцами Гарри и Уильямом. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.
Николл утверждает, что разлука пошла на пользу отношениям герцога Сассекского с герцогом Кембриджским. По ее мнению, братья стали общаться чаще, чем месяцами ранее. «Братья поболтали в день рождения Гарри. Ни для кого не секрет, что между ними были непростые отношения. Но я считаю, что расстояние пошло им на пользу», — отметила эксперт по монаршей семье.
В августе сообщалось, что принц Уильям обиделся на принца Гарри, поскольку тот объявил о намерении отказаться от королевских обязанностей и привилегий, не посоветовавшись ни с ним, ни с другими членами семьи. Как отмечает автор книги «В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи» Омид Скоби, по этой причине братья полгода не разговаривали.
Однако главный редактор телеканала о королевской семье True Royalty TV Ник Буллен настаивал, что, вопреки информации Скоби, Гарри и Уильям не прекращали общение. Его источники, близкие к принцам, утверждают, что во время карантина они регулярно созванивались по Zoom.
С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal.
В сентябре Гарри и Меган договорились о съемке фильмов и сериалов для видеосервиса Netflix. Еще одним источником дохода четы стали публичные выступления, за которые им платят огромные гонорары. Гарри и Меган вернули 2,4 миллиона фунтов стерлингов, потраченных на ремонт их британской резиденции, отказались от помощи принца Чарльза и достигли финансовой независимости от королевской семьи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розпочалося інтернет-голосування за представників громадськості при НСЗУ 21 октября 2025
На офіційному сайті Національна служба здоров’я України стартувало рейтингове онлайн-голосування за кандидатів до Ради громадського контролю при відомстві...
Полякова відповіла, за чий кошт хоче їхати на Євробачення та чи готова судитися за свою участь на конкурсі 21 октября 2025
Співачка Оля Полякова, яка днями оголосила, що націлена взяти участь у Нацвідборі Євробачення 2026, пояснила, за який кошт хоче виступити на головній музичній сцені.
Де інтернет б'є по гаманцю, а де майже задарма: несподіваний рейтинг країн 21 октября 2025
Де інтернет б'є по гаманцю, а де майже задарма: несподіваний рейтинг країн