10 апреля 2016
Повышение трудовой занятости женщин в США и устранение неравенства на рабочем месте могут принести американской экономике до $4,3 трлн до 2025 года. Об этом говорится в докладе McKinsey Global Institute.
В настоящее время женщины составляют 46% экономически активного населения США, однако их вклад в годовой ВВП не превышает 20%. Эта диспропорция возникает в связи с тем, что многие женщины работают на низкооплачиваемых должностях или заняты частично, сообщается в отчете.
В сентябре 2015 года в аналогичном исследовании McKinsey Global Institute утверждалось, что устранение гендерного неравенства на рынке труда в мировом масштабе увеличит совокупный ВВП стран мира на $12 трлн, отмечает BBC.
McKinsey Global Institute является исследовательским подразделением международной консалтинговой фирмы McKinsey & Co.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гастрит може спровокувати передчасне старіння 24 апреля 2026
Хто б міг подумати, що гастрит навіть на таке здатен?
ЗМІ дізналися деталі 20-го пакета санкцій ЄС 24 апреля 2026
Новий пакет містить обмеження проти "тіньового флоту", осіб та підприємств, що підтримують російський ВПК, а також закладає основу для заборони на морські послуги для нафти РФ.
"8 - це чудово!": в день народження принца Луї королівська сім'я показала, як він грається на пляжі 24 апреля 2026
Палац у 8 день народження принца Луї поділився атмосферним відео з його іграми на пляжі