Разгромленную КГГА ремонтируют: на 11 этажей потратят 5 млн грн

7 мая 2014

В столичной мэрии завершаются ремонтные работы, через две недели чиновники смогут работать в своих кабинетах.

"Со вторника работники мэрии начали подготовку мест в уже отремонтированных кабинетах. К концу мая здание будет полностью отремонтировано", - заявил первый замглавы КГГА Богдан Дубас.

Из 11 этажей здания уже полностью закончены работы на 4, 8, 9, 10 и 11 этажах. На 5 этаже, где во время захватов основательно выгорел пол, кабинеты тоже почти готовы, там уже ведутся отделочные работы.

Кабинет нынешнего главы КГГА Владимира Бондаренко обустраивают на втором этаже, где пока также идет ремонт. На 9 этаже строители отремонтировали потолок, который находился в аварийном состоянии. "Один из самых проблемных этажей — седьмой, там очень много разломанных перегородок, не говоря уже об обрисованных стенах", — говорит Дубас.

По словам одного из руководителей по восстановлению здания КГГА, Дмитрия Тимошенко, на 4 этаже в ремонте нуждался лишь один поврежденный туалет. На 6 этаже один из небольших кабинетов активисты превратили в часовню, где совершали молитвы священники и работали психологи — этот кабинет пока не ремонтировали, хотя в целом работы на этаже закончены. Сейчас на стенах вдоль коридора висят портреты Небесной Сотни.

Ремонтными работами в здании КГГА уже три недели занимаются около 80 человек. Из них 80% — активисты Евромайдана, у которых есть опыт работы в строительной сфере, 20% — нанятые строители-профессионалы. С каждым из работников заключен отдельный договор подряда.

"В здании строители не ночуют. Все они расселены — кто в палатки, кто в гостиницы, где для наших рабочих бесплатно предоставляют номера", — говорит Тимошенко.

Куратор ремонта Любомир Демкив сообщил, что строителям платят минимум 3-4 тыс. грн. По его словам, на ремонт уже потратили 1,5 млн грн, но нужно еще несколько. А общая сумма составит около 5 млн грн.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Атака на морський порт у Краснодарському краї РФ: палає трубопровід 22 декабря 2025

Росіяни скаржаться на щонайменше п'ять гучних вибухів, гул моторів у небі від прольоту безпілотників і яскраві спалахи у небі.

Атакований у Ростові танкер повільно йде на дно - ЗМІ 22 декабря 2025

Свіжі знімки з місця події підтверджують критичний стан судна: його кормова частина вже майже повністю пішла під воду.

Дорога усіяна уламками: у Києві на Печерську зіткнулись два легковики, є постраждалі 22 декабря 2025

Дорога усіяна уламками: у Києві на Печерську зіткнулись два легковики, є постраждалі. Фото Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше