Разведка США считает возможным возобновление ядерных испытаний в КНДР

15 апреля 2021

Глава КНДР Ким Чен Ын в 2021 году может возобновить испытания ядерного оружия или ракет большой дальности. Об этом сообщает разведка США в среду, 14 апреля.

"Ким, возможно, рассматривает вариант с возобновлением испытаний ракет большой дальности или ядерного оружия, чтобы заставить США проводить с ним переговоры на выгодных КНДР условиях", - сказано в ежегодном докладе американской разведки об угрозах в мире.

КНДР "продолжает совершенствовать возможности армии и в сферах, не имеющих отношение к ядерному оружию", добавили в разведке.

"Пхеньян во время парадов в январе 2021 года и октябре 2020 года продемонстрировал все более многочисленный и разнообразный арсенал стратегических и тактических баллистических ракет", - подытожили авторы доклада.

Ранее СМИ сообщили, что КНДР завершила создание 3000-тонной подлодки. Эксперты вашингтонского Центра стратегических и международных исследований сообщили, что власти КНДР могут вести подготовку к испытанию пуска баллистической ракеты с подводной лодки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Державне телебачення Ірану перервали закликами до протестів 19 июня 2025

Іранська влада офіційно визнала, що в телевізійному ефірі були перешкоди, але не повідомила, хто стоїть за втручанням.

ШІ споживає жахливі обсяги енергії — екологи б'ють на сполох, хоча точні цифри не знає ніхто 19 июня 2025

ШІ споживає жахливі обсяги енергії — екологи б'ють на сполох, хоча точні цифри не знає ніхто

Лікар Меттью Перрі визнав провину в його смерті: який термін йому загрожує 19 июня 2025

Лікар покійного Меттью Перрі визнав провину в незаконному обігу наркотиків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше