Разведка США считает возможным возобновление ядерных испытаний в КНДР

15 апреля 2021

Глава КНДР Ким Чен Ын в 2021 году может возобновить испытания ядерного оружия или ракет большой дальности. Об этом сообщает разведка США в среду, 14 апреля.

"Ким, возможно, рассматривает вариант с возобновлением испытаний ракет большой дальности или ядерного оружия, чтобы заставить США проводить с ним переговоры на выгодных КНДР условиях", - сказано в ежегодном докладе американской разведки об угрозах в мире.

КНДР "продолжает совершенствовать возможности армии и в сферах, не имеющих отношение к ядерному оружию", добавили в разведке.

"Пхеньян во время парадов в январе 2021 года и октябре 2020 года продемонстрировал все более многочисленный и разнообразный арсенал стратегических и тактических баллистических ракет", - подытожили авторы доклада.

Ранее СМИ сообщили, что КНДР завершила создание 3000-тонной подлодки. Эксперты вашингтонского Центра стратегических и международных исследований сообщили, что власти КНДР могут вести подготовку к испытанию пуска баллистической ракеты с подводной лодки.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Голлівудський актор Педро Паскаль зробив необережну заяву про російську культуру і став посміховиськом 13 июля 2025

"Педро Паскаль не здогадується, що помер для українців": секс-символ зробив необережну заяву про російську культуру і став посміховиськом Раніше актор висловлював підтримку Україні

Леся Нікітюк показалася у спортзалі через місяць після пологів 13 июля 2025

Телеведуча Леся Нікітюк, яка нещодавно вперше стала мамою, похвалилася фігурою майже через місяць після пологів та показалася у спортзалі. 

У Китаї створили найефективнішу сонячну ячейку з перовскіту та кремнію 13 июля 2025

У Китаї створили найефективнішу сонячну ячейку з перовскіту та кремнію

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше