Регина Тодоренко едва не погибла от извержения вулкана

22 февраля 2017

После многомесячного испытания "Кругосветкой", в 13-м сезоне тревел-шоу Регина Тодоренко отправилась не только в самый райские, но и самый адские уголки планеты. Именно таким местом стал остров Суматра, на котором расположен один из самых активных действующий вулканов – Синабунг.

Извержение вулкана Синабунг в Индонезии, который спал до этого более 400 лет, началось в 2010 году и с тех пор вулкан проявляет повышенную активность. Многочисленные деревни-призраки, расположенные на склонах, были признаны властями слишком опасными для жизни. Люди, жившие в них, погибли от газа, выбрасываемого вулканом, или сбежали во время его извержения. Но и их мрачный вид не останавливал ни Регину, жаждущую экстрима, ни остальных членов съемочной группы.

"Когда мы с командой решили отправиться к вулкану, он не подавал никаких признаков жизни. С виду обычная гора, не было видно ни пепла, ни дыма, ни извергающейся лавы, – рассказала Регина Тодоренко. – Мы вошли в дремучие джунгли и стали пробираться сквозь них, поскольку троп там нет, ведь это не самое популярное место на острове и туристы приходят только сфотографироваться издалека. Мы хотели дойти как можно выше, чтобы посмотреть на трещины в земле, где клокочет лава. Не дойдя до середины, мы развернулись и пошли обратно. И вот в этот момент, когда мы отошли недалеко от вулкана, она начал извергаться! Из вулкана вырывался столп пепла, дыма, газа, летели какие-то ошметки! Местные жители кричали нам, что нужно срочно уходить, что это место проклято и очень опасно. Позже они рассказали нам, что за несколько недель до нашего приезда на склоне вулкана погибли 17 туристов, задохнувшиеся от токсического газа. Если бы мы хоть немного помедлили и остались там, тоже самое ожидало бы и нас".

К счастью для Регины и ее команды все обошлось и путешественники, привыкшие рисковать своей жизнь, вернулись в Медан, чтобы продолжить съемки.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sakramento family club 5.0
Sakramento family club

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше