18 июля 2016
Американский режиссер Джон МакТирнан ("Хищник", "Крепкий орешек", "Последний киногерой") резко отозвался о современных голливудских фильмах и, в частности, о "Первом мстителе" и других лентах по мотивам комиксов. Он заявил, что их снимают фашисты.
"В этих фильмах есть экшн, но нет людей. Это картины, сделанные фашистами. Посмотрев их, дети начинают думать, что сами по себе они никогда не будут настолько интересными, чтобы об их жизни сняли фильм", — сказал режиссер. Он подчеркнул, что кино сегодня находится в ситуации, которой еще не было в истории. "Раньше дети учились по фильмам, как мужчина и женщина должны вести себя. А комиксы делают героев просто ради бизнеса", — заметил МакТирнан.
Он признался, что не может смотреть большинство современных американских фильмов "по политическим причинам". "Они раздражают меня с первой секунды", — пояснил кинематографист.
По мнению режиссера, культ американской супермаскулинности — это одна из самых худших вещей в этом мире за последние 50 лет. "Сотни тысяч людей погибли из-за этого идиотского наваждения. Как вообще можно смотреть фильм с названием "Капитан Америка"?!" — сказал режиссер.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как сделать поездку за границу комфортной и избежать распространенных ошибок? 31 июля 2026
Международные автобусные перевозки уже давно перестали быть исключительно бюджетной альтернативой самолетам. Теперь поездка Киев – Познань на автобусе – это обычная рутина, а не событие, к которому нужно напряженно готовиться
Донорство яйцеклеток: когда современные репродуктивные технологии помогают стать родителями 31 июля 2026
Медицинский центр VIRA в Харькове, предоставляет пациентам возможность получить полное обследование и воспользоваться современными программами вспомогательных репродуктивных технологий
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026
На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці