Реклама больше не будет портить вид исторических зданий Киева

24 апреля 2012

 

По данным Главного управления по вопросам рекламы Киевской городской государственной администрации в нулевой зоне, где запрещена любая наружная реклама, с начала апреля демонтировано 115 конструкций. Всего из центральной части города исчезнет 543 носителя, сообщает официальный сайт КГГА.
 
«Большинство рекламных компаний проявляет социальную ответственность и самостоятельно убирает рекламу в исторической части города. Мы благодарны им за готовность отказаться от рекламных носителей ради того, чтобы город выглядел лучше», – рассказал заместитель председателя КГГА Александр Пузанов.
 
Так, активный демонтаж проходит на бульваре Тараса Шевченко, на улицах Владимирская, Б. Хмельницкого, Ярославов Вал, Парковая дорога, Лысенко, Межигорская и других. В ближайшее время будет демонтирована реклама на улицах Институтская, Шелковичная, Грушевского, Крещатик и Бассейная.
 
Наружную рекламу демонтируют и возле Киево-Печерской Лавры, в буферной зоне Софии Киевской, на Андреевском спуске, вокруг Михайловского и Владимирского соборов, Андреевской и Кирилловской церквей, Мариинского дворца, Золотых ворот, Национальной оперы Украины им. Т. Г. Шевченко, Киевской крепости, других памятников и ландшафтных парков. Кроме того, рекламные средства запрещено размещать у зданий органов государственной власти и местного самоуправления.
 
Пузанов добавил, что все носители, подлежащие демонтажу согласно решению Киевсовета, будут убраны или операторами, или властью в принудительном порядке.

 
Напомним, что существенное сокращение наружной рекламы в центральной части столицы предполагается Концепцией развития наружной рекламы в Киеве, которую приняла Киеврада 26 января 2012 года. В городе введено деление на пять форматных зон. В нулевой зоне, к которой относятся буферные зоны архитектурно-исторических заповедников, объектов Всемирного Наследия UNESCO («София Киевская» и Киево-Печерская Лавра), а также территории, прилегающие к выдающимся памятникам истории и архитектуры, запрещена установка каких-либо рекламных средств.
 
В первой форматной зоне, в которую вошли центральные улицы и площади города, допускается установка конструкций до 2.16 кв. м. Во второй форматной зоне возможна установка средств городского формата – от 2,16 до 8,0 кв. м.
 
По данным Главного управления по вопросам рекламы, в течение марта в Киеве в целом демонтировано 168 рекламных конструкций, которые были установлены без разрешений. Среди них 95 вывесок, 52 щита на фасадах домов, 14 рекламных щитов, стоящих отдельно, 7 поверхностей в подземных переходах, 6 тумб, 4 конструкции на крышах домов, а также 3 рекламных средства других видов. Всего с начала года демонтировано 403 носителя.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Swatch вимагала від Samsung компенсацію в 170 мільйонів доларів за копіювання дизайну циферблатів для смарт-годинників 26 июня 2026

Предметом спору в сфері інтелектуальної власності, як показує практика, може стати навіть форма прямокутника зі скругленими кутами, не кажучи вже про більш складні дизайнерські рішення. Швейцарський холдинг Swatch, що спеціалізується на випуску наручних годинників, висунув до Samsung Electronics претензії на суму 170 млн доларів через запозичення дизайну циферблата кількох своїх продуктів.

Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026

Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд

Чому не потрібно смажити рибу і навіщо її заїдають халвою, пояснив турецький дієтолог 26 июня 2026

У рибі міститься безліч корисних для людини мікроелементів. Однак при неправильному приготуванні можна втратити всі…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше