Ремонт дороги к охотничьей резиденции Януковича обойдется бюджету в 13 млн грн

18 октября 2012

Служба автомобильных дорог в Киевской области 9 октября по результатам тендера заключила соглашение с ЗАО "Броварское дорожно-строительное управление номер 50" на текущий средний ремонт автомобильной дороги О100803 Дымер - Богданы. Стоимость сделки составила 12740000 грн, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Ремонтировать будут отрезок протяженностью 5,312 км, на участке 27 +900 - км 33 +212. Ремонт финансируется из госбюджета, завершить должны до конца следующего года.

Напомним, дорога Дымер - Богданы ведет к Днепровско-Тетеривскому заповеднику, где находится охотничья резиденция Виктора Януковича, известная как "Сухолучье". Ремонтируемый отрезок дороги заканчивается именно в той точке, где находится здание ООО "Дом Лесника", в котором расположена президентская резиденция.

Этим летом Киевский облсовет отдал 30 тысяч гектаров Днепровско-Тетеревского заповедника в аренду на 49 лет обществу охотников и рыболовов "Кедр".

С учетом этой закупки на ремонт дорог от Киева к резиденции и дорог в самом лесхозе уже потрачены 116 млн грн.

Контрольным пакетом акций ЗАО "Броварское дорожно-строительное управление номер 50" владеет гражданин России, имя которого SMIDA не раскрывает.

Как сообщали Ukranews, в первой половине сентября из госбюджета было выделено 24 млн грн на постройку корпуса для сопровождающих лиц в президентской резиденции "Синегора" в Ивано-Франковской области.

А ремонт в президентских резиденциях в Форосе обойдется бюджету в 38,30 млн грн.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

До інцидентів про "мінування" літаків у Європі прив’язують російський рух 7 ноября 2026

Одне з російських угруповань заявило про причетність до частини погроз, але справжність цих заяв перевіряють.

На пляжі в Болгарії знайшли безпілотник із написом Shahed 7 ноября 2026

На узбережжі Чорного моря в Болгарії виявили безпілотник із написом Shahed. Апарат міг винести на берег із моря, а фахівці перевіряють, чи є на ньому вибуховий заряд.

Трамп звинуватив демократів у скороченні пенсій американців 7 ноября 2026

Фондовий ринок США "пережив свій найгірший день", а пенсійні заощадження громадян скоротилися, заявив президент.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VittoRossi 0.2
VittoRossi

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше