18 августа 2019

Скандально известного американского рэпера A$AP Rocky, который в июле был задержан в Швеции по подозрению в нападении, суд Стокгольма приговорил к условному сроку и выплате компенсации пострадавшим.
Как сообщает BBC, судебный процесс длился около 1,5 месяца, из-за чего рэперу пришлось отменить ряд концертов по всему миру. После двухмесячного пребывания под стражей, суд обязал A$AP Rocky выплатит компенсацию в размере 1,3 тысячи долларов и приговорил к условному сроку.
"На основании показаний двух свидетелей суд пришел к выводу, что обвиняемые не подвергались преступному нападению. Поэтому они не находились в ситуации, когда им было разрешено применять насилие в целях самообороны", – заявили в суд.
Отметим, что певец был задержан в Швеции 2 июля. Во время прогулки по городу у звезды с двумя фанатами случился конфликт и ему пришлось применять физическую силу. В свою очередь, парни написала на кумира заявление в полицию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Влада США взялася за магазини, які призначають ціни на основі даних про покупців 20 августа 2026
Робота з даними користувачів у сфері онлайн-шопінгу вже дозволяє продавцям досить точно адресувати рекламу, але вони одночасно хотіли б більше заробляти на продажах. Федеральна комісія США з торгівлі (FTC) попередила онлайн-магазини про те, що спроби продавати заможним клієнтам одні й ті ж товари за вищими цінами можуть бути визнані порушенням закону.
Іспанія перевезе на материк 500 дітей-мігрантів із Сеути 20 августа 2026
Уряд Іспанії намагається знайти компроміс між національним законодавством, позицією Євросоюзу та опором окремих регіонів.
Блогерка Верба знялася в новому кліпі Олега Скрипки: «Це фантастичний досвід» 20 августа 2026
Юлія Верба стала однією з учасниць нового кліпу українського музиканта, фронтмена гурту «Воплі Відоплясова» Олега Скрипки. Зйомки відбуваються у Львов...