РФ одновременно с НАТО проводит учения в Балтийском море

10 июня 2022

Балтийский флот России начал учения на фоне учений стран НАТО в Балтийском море. Об этом в четверг, 9 июня, сообщают РосСМИ со ссылкой на сообщение флота.

Отмечается, что к учениям привлекли около 60 надводных боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, свыше 40 самолетов и вертолетов, а также до двух тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники.

"В соответствии с планом подготовки сил (войск) Балтийского флота (БФ) на 2022 год в Балтийском море и на полигонах боевой подготовки в Калининградской области под руководством командующего БФ вице-адмирала Виктора Лиины стартовало оперативное учение с группировками флота", - говорится в сообщение российского флота.

Учения продлятся до 19 июня.

Несколькими днями ранее сообщалось, что НАТО начинает масштабные учения Baltops-2022 у берегов Швеции. В них задействованы 45 боевых кораблей, 7 тысяч военнослужащих, 75 самолетов и вертолетов.

Напомним, в начале июня воздушные силы НАТО проводили учения в Польше и странах Балтии. В маневрах под названием Ramstein Legacy 2022 задействованы самолеты военной авиации, а также системы ПВО ближней дальности.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Єфросиніна прокоментувала конфлікт із Горбуновим 24 апреля 2024

З телеведучим Юрієм Горбуновим Марію Єфросиніну пов'язують щонайменше 5 років роботи в прямому ефірі ранкового шоу "Підйом" на Новому каналі. Але кілька років тому між ними стався конфлікт, після якого колишні колеги перестали спілкуватися.

Названо 5 корисних властивостей кисломолочного сиру, про які мало хто знає 24 апреля 2024

Кисломолочний сир за рахунок вмісту білка, вітамінів та мінералів здатен протистояти процесам старіння організму.

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством 24 апреля 2024

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше