РФ развернула ракеты Бастион под Калининградом

21 ноября 2016

Группировка российских войск в Калининградском особом районе усилена дивизионом берегового ракетного комплекса Бастион, сообщает Интерфакс со ссылкой на собственный источник.

Он уточнил, что дивизион вошел в состав ракетного соединения Балтийского флота.

Накануне пресс-служба Балтийского флота сообщила, что ракетные соединения флота "осуществляют подготовку инфраструктуры и плановое перевооружение на новые береговые и оперативно-тактические ракетные комплексы".

Но тогда пресс-служба не уточнила, на какие именно комплексы идет перевооружение.

Подвижный береговой ракетный комплекс Бастион предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов.

Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет. В ракете реализован принцип "выстрелил – забыл".

По оценкам военных экспертов, комплекс Бастион в случае необходимости может закрыть выход из Датских проливов в Балтийское море для кораблей потенциального противника, а также охватывает все возможные цели на территории Польши.

Как сообщалось, на прошлой неделе Россия ввела в строй ракетный комплекс Утес в Крыму неподалеку от Балаклавы. Комплекс Бастион здесь появится к 2020 году.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ГУР попередило про чергову провокацію Кремля проти України 17 апреля 2024

Російські пропагандисти планують оприлюднити в ЗМІ замовні публікації й сфабриковані знімки нібито "трофейної" зброї американського походження, раніше захопленої найманцями ПВК Ваґнер під час війни в Україні.

57-річна Хаєк показала, як родичі заважають "спокійно зробити фото" 17 апреля 2024

57-річна мексиканська актриса Сальма Хаєк полюбляє збирати сотні тисяч лайків в соцмережах звабливими фото в купальниках.

"Супермен" Генрі Кавілл стане батьком вперше 17 апреля 2024

40-річний британський актор Генрі Кавілл, відомий за роллю у серіалі "Відьмак" та фільмах про Супермена "Людина зі сталі", і його дівчина, 34-річна продюсерка Наталі Віскузо невдовзі вперше стануть батьками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше