РФ упрощает получение вида на жительство украинцам

25 марта 2016

Госдума России приняла в первом чтении законопроект о предоставлении вида на жительство в РФ беженцам из Украины в упрощенном порядке, передает Интерфакс.

Законопроект дает возможность получить в упрощенном порядке вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, которые прибыли на территорию РФ массово и в экстренном порядке и которые получили на территории РФ статус беженца или стали участниками программы по содействию добровольному переселению в РФ соотечественников.

Такие люди будут иметь возможность получить вид на жительство в РФ без оформления разрешения на временное проживание, а также без соблюдения необходимых сроков проживания в РФ.

Также предлагается снять пятилетнее ограничение на действия такого вида на жительство, оно будет выдаваться на срок действия свидетельства участника госпрограммы по содействию добровольному переселению соотечественников.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что в последнее время на территорию РФ в экстренном порядке прибыло более миллиона граждан Украины, 325 тысяч из которых обратились за предоставлением убежища. Желание вступить в госпрограмму по добровольному переселению соотечественников изъявило около 120 тысяч граждан Украины.

Авторы полагают, что возможность получить в упрощенном порядке вид на жительство позволит трудоспособной части украинских беженцев законно самостоятельно зарабатывать себе на жизнь в России.

Напомним, ранее сообщалось, что в РФ украинских беженцев хотят переселить за Урал.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше