Рианну объявили национальным героем республики Барбадос

1 декабря 2021

Барбадос объявил Рианну национальной героиней. / Фото: instagram.com/badgalriri

Теперь вместо королевы Елизаветы II главой Барбадоса стала Сандра Мэйсон, избранная президентом страны в конце октября. По этому случаю американскую певицу Рианну, которая на днях выпустила праздничную коллекцию вещей для дома , объявили национальным героем.

Объявила артистку национальным героем Барбадоса премьер-министр страны Миа Моттли во время республиканских празднований, происходивших в Бриджтауне, об этом сообщает The Guardian.

От имени благодарной нации мы представляем вам кандидатуру национального героя Барбадоса, посла Робин Рианну Фенти. Прошу вас и дальше сиять, как бриллиант, и прославлять свой народ, – сказала Моттли.

По мнению политика, благодаря креативности, дисциплине и преданности своей родине Рианна несет отличную службу во благо Барбадосу.

Отметим, что на церемонии Рианна появилась в длинном оранжевом атласном платье, которое подчеркивало ее фигуру. Также артистка была в коричневых босоножках на каблуке. Волосы звезда заплела в прическу с косичками, а на лице сделала легкий мейк в коричневых оттенках. Из аксессуаров на ней были черная защитная маска, серьги и браслет.

 

Рианна в Барбадосе. / Фото: instagram.com/clarencehouse

Кроме того, на празднование приехал и сын Елизаветы II – принц Чарльз. Он получил орден Свободы Барбадоса. Это вторая по значимости награда этого государства.

 

Принц Чарльз в Барбадосе. / Фото: instagram.com/clarencehouse

Кратко о стране

Барбадос перешел под власть Великобритании еще в XVII веке. В 1625 году королем острова стал английский монарх Яков I. Уже в 1966 году страна получила независимость от Великобритании, но официальным главой государства осталась Ее Величество.

В 2020 году Барбадос впервые объявил о намерении стать республикой. Первым президентом страны стала Сандра Мэйсон, которая с 2018 года занимала должность генерал-губернатора. Отметим, что остров был колонией почти 400 лет.

Что известно о певице

Рианна родилась в 1988 году именно на Барбадосе. Но в возрасте 16 лет переехала жить в США, где и начала творческую карьеру.

Артистка является лауреатом девяти премий "Грэмми" и одним из самых популярных артистов в мире. Стоит добавить, что звезда – самая молодая певица в истории Billboard, которой удалось 14 раз возглавить чарт Billboard Hot 100.

 

/ Фото: Pinterest

В 2018 году Рианна стала чрезвычайным и полномочным послом Барбадоса в США. Теперь же она – 11-й национальный герой острова.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

У Києві затримали хулігана, який кидався ножами в лікарів 19 апреля 2024

Кидався ножами в лікарів, які намагались допомогти жінці, що випала з вікна: у Києві затримали хулігана. Фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок 19 апреля 2024

Стало відомо, коли в школах Києва продзвенить останній дзвінок

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше