2 ноября 2010
Теперь об этом можно говорить уверенно. В конце октября средняя стоимость недвижимости достигла психологической отметки в $1900 за 1 кв.м, что является минимальным значением в текущем году. Об этом говорят в аналитическом отделе Союза Специалистов по недвижимости в Украине.
По данным ССНУ, средняя стоимость однокомнатной квартиры в домах гостиничного типа составляет сегодня $54 970, стандартной однокомнатной квартиры - $73 025, двухкомнатной квартиры - $100 159, трехкомнатной квартиры - $132 916.
"Индекс ценового ожидания, значение которого сегодня равно -2,51% в месяц, дает основания полагать, что достигнутый минимум не является пределом. Только за последнюю неделю с 22 по 29 октября цены на недвижимость снизились на -0,84%. Хотя снижение не приобрело обвального характера, с учетом депрессивной ситуации на рынке недвижимости можно прогнозировать дополнительное снижение цен в ближайшее время", - говорится в отчете.
"Единственный тип жилья, который не поддался снижению по результатам года – это квартиры в современных домах. Вызвано это тем, что в структуре предложения современные квартиры имеют небольшую долю, т.е. предложение ограничено. Однако ситуация может измениться, когда к завершению будут подходить стройки, замороженные в начале и кризиса и активно достраивающиеся сейчас. Также предложение могут существенно расширить новые программы по строительству социального жилья, достаточно дешевое предложение малых коттеджей в ближнем пригороде", - сообщил аналитик ССНУ Всеволод Жоголев.
Среди территориальных районов наиболее сильно за прошедший год подешевел центр Киева. Это вызвано, с одной стороны, сильной переоценкой центра до кризиса, с другой стороны - потерей для людей привлекательности для проживания вследствие несоответствия его инфраструктуры статусу европейского мегаполиса. Небольшой рост в центральной зоне, наблюдавшийся в конце лета, оказался временным и не перешел в устойчивую тенденцию.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
biz.liga.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства
Квіткова у зефірній сукні наробила атмосферних фото з сином на Мальдівах 27 июля 2025
Блогерка Даша Квіткова насолоджується останніми днями відпочинку на Мальдівах зі своїм 4-річним сином Левом.
Ніколь Кідман разом зі своєю 14-річною донькою знялася у кампейні бренду косметики Clé de Peau Beauté 27 июля 2025
58-річна австралійська та американська акторка Ніколь Кідман разом зі своєю молодшою донькою, 14-річною Фейт Маргарет знялася у кампейні бренду косметики Clé de Peau Beauté.