Роберт Редфорд получит почётную премию "Сезар"

22 января 2019

Легендарный американский актёр и режиссёр Роберт Редфорд получит почётную премию "Сезар" – французский аналог "Оскара". Торжественное вручение состоится на 44-й церемонии в Париже 22 февраля 2019 года.

– Роберт Редфорд – это человек-монумент. Многие из его фильмов – будь он в кадре или за кадром – сегодня стали классикой. Фильмографии, которые имели бы такое огромное влияние на историю кино, можно пересчитать по пальцам, – цитирует Variety президента Академии искусств и технологий кинематографа Алэйна Терциана.

Актёрская карьера Редфорда началась в 1959 году с роли в бродвейской постановке "Большая история". Его фильмография режиссёра насчитывает десять фильмов, а актёра – более семидесяти, в том числе картины "Буч Кэссиди и Сандэнс Кит", "Великий Гэтсби", "Непристойное предложение" и многие другие. В 1981 году получил "Оскара" как лучший режиссёр (лента "Обыкновенные люди"), а в 2002 – за выдающиеся заслуги в кинематографе. В 2016-м Редфорд сообщил о том, что он планирует завершить актёрскую карьеру, а чуть позже добавил, что намерен сфокусироваться на режиссёрской работе.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше