24 февраля 2019
Жительница Великобритании перенесла редкую операцию по восстановлению влагалища при помощи фрагментов кишечника и готовится к трансплантации матки.

37-летняя Тара Граттон (Tara Gratton) из английского города Стейкфорд, графство Нортумберленд, с трех лет испытывала проблемы со здоровьем: она с детства жила с одной почкой и часто оказывалась в больнице из-за почечных инфекций, принимая многочисленные антибиотики.
Врачи провели тщательное обследование и диагностировали синдром Майера — Рокитанского — Кустера — Хаузера (МРКХ) — врожденный порок, при котором женские половые органы развиты неполноценно. «Им [врачам] потребовалось много времени, чтобы определить источник моих проблем со здоровьем, — рассказывает Граттон. — Медики даже признались, что никогда раньше не видели девушку с таким отклонением».
В 14 лет британка перенесла операцию по воссозданию влагалищного канала, чтобы иметь полноценную интимную жизнь в зрелом возрасте. «Мой хирург пошел на риск и использовал пять сантиметров моего кишечника, чтобы восстановить половой орган», — объясняет женщина.
Медики констатировали, что благодаря присутствию яичников у пациентки все же есть шанс забеременеть с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Женщина уже четыре года состоит в отношениях и готовится к трансплантации матки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Німеччині підтримали відправку військ в Україну 26 декабря 2025
Голова Європейської народної партії вважає за доцільне приєднатися до ініціативи щодо реалізації миру в Україні спільно з союзниками.
На Київщині зіткнулись Jeep та вантажівка: одна дитина загинула, а ще двох госпіталізували 26 декабря 2025
На Київщині зіткнулись Jeep та вантажівка: одна дитина загинула, а ще двох госпіталізували. Подробиці та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Притула з двома дочками заспівав колядку біля ялинки на різдвяному відео 26 декабря 2025
44-річний колишній шоумен, а нині волонтер Сергій Притула відсвяткував Різдво у затишній домашній атмосфері.