27 февраля 2014
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины с 3 февраля приостановила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства, поставляемой в Россию.
Соответствующее уведомление Россельхознадзор направил руководителям своих территориальных управлений во вторник.
"О возобновлении сертификации будет сообщено дополнительно", - указано в документе.
Согласно информации на сайте российского ведомства, приостановка сертификации коснулась всех украинских компаний, тогда как ранее речь шла лишь о приостановке выдачи ветеринарных сертификатов для экспорта продукции с территорий Луганской, Харьковской и Донецкой областей.
Приостановка сертификации, в частности, затронула ООО "Дружба Народов" (АРК), "Конотопмясо" (Сумская область), ООО "ВМП" (Волынская область), ООО "Тавр-Плюс" (Донецкая область), ООО "Свиженька" (Черновицкая область).
Как сообщалось, в конце января Россельхознадзор обратился с просьбой к ветслужбе Украины прекратить сертификацию экспорта свинины в РФ в связи с обнаружением африканской чумы свиней (АЧС) в Луганской области и провести регионализацию (определить регионы, свободные от заболевания, поставки возможны только из них - ред.).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі заговорили про заміну США в ролі посередника 9 мая 2025
Варшава бажає США успіху в "посередницьких зусиллях", але якщо цей шлях виявиться невдалим, є й інші кандидати.
Президент ФРН звинуватив РФ в історичній брехні, а США - у зламі цінностей 9 мая 2025
Франк-Вальтер Штайнмайєр заявив, що агресивна війна Росії і злам цінностей Америкою стали епохальним переломом, який знаменує собою кінець довгого 20-го століття.
"Хто їм це дозволив?" Народний артист України Злотник "наїхав" на зірок Євробачення через ремейк легендарної української пісні Відповідь TVORCHI не забарилася