22 июня 2010
Российский ВТБ отказался от идеи покупки еще одного украинского банка.
Президент российского банка ВТБ Андрей Костин сообщил журналистам, что его учреждение не интересует покупка крупного банка в Украине. "Я посмотрел всю десятку (топ-10 рынка). Там ничего заслуживающего внимания пока в продаже нет",- сказал он. Еще два месяца назад он говорил о возможности приобретения кредитного учреждения для более интенсивного роста украинского ВТБ Банка. А в начале июня он заявил, что развитие украинской розницы ВТБ Банка будет курировать российский банк ВТБ 24.
Новая стратегия ВТБ Банка предусматривает покупку у одного из банков портфеля кредитов. Источник в ВТБ Банке рассказал, что учреждение ведет переговоры о приобретении портфеля у крупного, нормально работающего банка: "Появилась рыночная возможность получить неплохой портфель. Наверное, это будет самая большая сделка из тех, что были в Украине". По прогнозам собеседника, сделка будет закрыта осенью.
По данным НБУ, на 1 июня ВТБ Банк занимал 7-е место по активам (28,78 млрд грн) с собственным капиталом 2,32 млрд грн. Владельцем 99,9% его акций является российский банк ВТБ.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
www.rbc.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Джіджі Хадід та Кендалл Дженнер в кантрі образах знялися на конях для Vogue. Фото 9 сентября 2025
Американські супермоделі Джіджі Хадід та Кендалл Дженнер стали головними героїнями жовтневого випуску журналу Vogue.
Кейт Міддлтон у Лондоні вигуляла елегантну сукню в клітинку з ретро-комірцем 9 сентября 2025
Принц Вільям та принцеса Кейт Міддлтон відвідали Spiral Skills у Лондоні — заклад, який отримав фінансування за ініціативи принца щодо боротьби з бездомністю.
Сніжана Онопка в Ризі повінчалася з чоловіком. Фото 9 сентября 2025
Сніжана Онопка вже понад рік щасливо одружена, але ім'я свого коханого і чим він займається, досі приховує