Россия готовит иск в шведский суд на Украину из-за недобора газа, - Ефремов

10 ноября 2013

Российская Федерация готовит судебный иск против Украины из-за недобора Киевом объемов газа, предусмотренных контрактом 2009 года, подписанным экс-премьером Юлией Тимошенко, заявил лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"На сегодняшний день, по моей информации, готовится иск Российской Федерации в шведский суд. Я не знаю, соответствует ли это действительности, или нет, но такая информация к нам пришла. На 10 миллиардов долларов по поводу подписанного контракта Тимошенко с Российской Федерацией за тот газ, который не добрали у России", - сообщил Ефремов.

"Если представить себе, что завтра Российская Федерация выиграет в суде Швеции, a мы в этот период рассматриваем вопрос о том, что на комфортное лечение отправляем того человека, который, по сути дела, стоял за принятием данного решения. Принято соответствующее решение, которое не может не оказать давления на депутатов фракции Партии регионов по возбуждению судебных процессов в США, Швейцарии", – подчеркнул политик.

Как известно газовые соглашения, подписанные в январе 2009 года, предполагают разрешение споров в Стокгольмском арбитраже в случае неспособности урегулировать их путем переговоров. Представители украинской власти неоднократно заявляли, что не намерены обращаться в суд, надеясь добиться пересмотра газовых контрактов путем переговоров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нова нормальність: у РФ стали пекти хліб з мух 24 апреля 2024

Росіян запевняють, що їсти личинки мух не тільки нормально, а й корисно. Передбачається, що вони мають зміцнити здоров'я населення.

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді 23 апреля 2024

Зеленський зібраний і дисциплінований, а Зеленська дуже закрита: Єфросиніна поділилася враженнями про президента і першу леді Вони знайомі вже багато років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше