10 ноября 2013
Титул «Мисс Вселенная—2013» завоевала Габриэла Ислер из Венесуэлы, сообщает РИА Новости. Финал конкурса «Мисс Вселенная» прошел 9 ноября в Crocus City Hall в Москве. Габриэле Ислер, работающей на телевидении, 25 лет, ее рост — 180 сантиметров.
Победительница конкурса получает корону стоимостью свыше 120 тысяч долларов, а также другие призы и подарки, стоимость которых превышает четверть миллиона долларов.
Представительница России побеждала на конкурсе «Мисс Вселенная» лишь один раз за его более чем 60-летнюю историю. В 2002 году титул «Мисс Вселенная» завоевала Оксана Федорова, однако спустя несколько месяцев россиянка от короны отказалась.
На конкурсе «Мисс Вселенная—2013», в котором участвовали представительницы 86 стран, россиянка Эльмира Абразакова не попала в число 16 финалисток.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Німецький контингент у Литві зріс до 1700 військових 14 марта 2026
Загалом планується перевести до Литви на постійну дислокацію близько 5000 німецьких військових і цивільних осіб.
Удар по заводу у Брянську: кількість загиблих зросла 14 марта 2026
За останніми даними місцевої влади, кількість загиблих досягла восьми, постраждали понад 40 осіб.
Напад на синагогу в США: з'явилися деталі 13 марта 2026
ФБР класифікує інцидент як "цілеспрямований акт насильства" проти єврейської громади. Нападника ідентифіковано.