13 октября 2013
В случае одностороннего пересмотра газового контракта возможны санкции против Украины. Об этом заявила пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова.
"Любые попытки пересмотреть существующие газовые контракты между Россией и Украиной будут иметь вполне очевидные юридические последствия. Нашим украинским партнерам, прежде чем делать подобные заявления, необходимо учесть, что в случае одностороннего пересмотра условий контракта возможно применение санкций", - сказала Тимакова.
"Угрозы Украины о возможном прекращении импорта российского газа выглядят неубедительно и некорректно", - сказала она, добавив, что у России есть альтернативные возможности для поставок.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров ранее заявил, что Украина в перспективе может полностью отказаться от импорта российского газа, если действующий газовый контракт не будет пересмотрен. По словам Азарова, Украина готова доказывать абсурдность контракта в суде, если судебная инициатива будет исходить от российской стороны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн 14 мая 2026
Xiaomi представила Smart Band 10 Pro: до 25 днів без заряджання та новий преміальний дизайн
У Києві шахрайка виманила у військового понад 700 тисяч гривень 14 мая 2026
У Києві шахрайка виманила у військового понад 700 тисяч гривень
У Києві задіяли гвинтокрили для гасіння пожеж, які виникли після атаки РФ (фото) 14 мая 2026
У Києві задіяли гвинтокрили для гасіння пожеж, які виникли після атаки РФ. Фото Пошуково-рятувальні роботи у місті продовжуються