12 февраля 2012
Список украинских производителей сыров, поставка продукции которых запрещена в Россию, может вырасти, если их продукция не будет соответствовать российским требованиям. Такое мнение выразил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
"Пока речь идет о трех предприятиях. Но если нам попадется продукция других производителей, не соответствующая российским требованиям, значит, и они прибавятся к этому списку", - сказал он, сообщает ZN.UA.
"Хочу особо подчеркнуть: мы настаиваем на том, что для себя украинские предприятия могут производить продукцию какого хотите качества, по каким хотите документам, но если вы ее выпускаете на российский рынок, то будьте добры выпускать ее по российским требованиям", - подчеркнул Онищенко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Роспотребнадзор назвал 14 образцов находящихся на российском рынке украинский сыров, в составе которых найдены растительные жиры.
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко подписал документы об изъятии из продажи в России и приостановлении ввоза в РФ сырной продукции трех украинских производителей - ЧП "Прометей" (Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область) и ООО "Гадячсыр" (Полтавская область).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц зробив заяву про внесок Німеччини у місію в Ормузі 17 июня 2026
Також Франція готова оперативно долучитися до гарантування безпеки судноплавства в Ормузькій протоці.
Metallica, які донатили шалені суми українцям, осоромилися співпрацею із російським гуртом, що виступав у Криму і підтримує "СВО" Колаборація викликала хвилю обурення серед українських та міжнародних фанатів
Трамп готовий тиснути на РФ, але є умова - ЗМІ 17 июня 2026
Американський лідер запропонував Європі "бартер" - він посилить тиск на Росію, натомість європейці допоможуть йому в Ормузькій протоці.