18 сентября 2013
Инициатива была вынесена депутатом от Единой России Александром Сидякиным.
«Идея проста: если станет известно, что иностранец является педофилом, то ему закрывается въезд в нашу страну на 50 лет. При всей проработанности законодательных мер борьбы с внутренней педофилией необходимо введение заградительных мер от внешних угроз въезда в нашу страну лиц, намеренных совершить действия против половой неприкосновенности несовершеннолетних», - поясняет Сидякин.
Запрет может быть установлен и для осужденных за фото-, кино- или видеосъемку детей в целях изготовления и распространения порнографических материалов или привлечение несовершеннолетних в зрелищном мероприятии порнографического характера.
Как отмечает депутат, уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов поддержал этот законопроект, поскольку «проблема детского секс-туризма сегодня актуальна».
В сопроводительных документах к законопроекту отмечается, что по данным управления верховного комиссара по правам человека ООН, прибыль от сексуальной эксплуатации детей в сфере туризма и путешествий, по приблизительным подсчетам, может приносить 20 триллионов долларов в год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц розраховує на другий термін на посаді канцлера 20 февраля 2026
Нині Мерц є найстаршим канцлером Німеччини після Конрада Аденауера, який пішов у відставку в 1963 році у віці 87 років.
РФ передумала блокувати Telegram своїм військовим 20 февраля 2026
В російському уряді заявили, що не будуть обмежувати роботу Telegram у зоні "СВО" зараз, але сподіваються, що військові перейдуть на інші платформи.
Нарешті відомо, скільки реально служать батареї електрокарів 19 февраля 2026
Нарешті відомо, скільки реально служать батареї електрокарів