8 марта 2013
В переговорах с Россией о создании консорциума на базе украинской газотранспортной системы (ГТС) не говорится о приватизации "трубы". Об этом рассказал эксперт по энергетике Валентин Землянский в эфире "Первого делового канала".
Отвечая на вопрос, почему Президент Виктор Янукович обсуждает вопрос о создании консорциума на базе украинской ГТС и с Европейским Союзом, и с Россией, эксперт отметил: "Таким образом, как я понимаю, руководитель Украины пытается получить определенные преференции или дивиденды. Невозможно в Европе – он направляется в Россию и там ищет возможности договориться, стабилизировать экономику. Ведь при нынешних ценах на газ и отсутствии средств МВФ в экономике Украины могут возникнуть достаточно серьезные проблемы".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У МЗС Чехії розкритикували Павела за заяву у Києві 19 января 2026
Главу Чехії розкритикувало МЗС країни за заяви про постачання літаків Україні без погодження з урядом.
Мелоні втрутилася у конфлікт щодо Гренландії 19 января 2026
За версією Мелоні, роздратування Трампа та подальші погрози запровадження мит були спричинені європейською військовою активністю у Гренландії, яку у Вашингтоні могли сприйняти як антиамериканську.
Німецькі військові достроково завершили місію у Гренландії 19 января 2026
Метою візиту німецьких військ було вивчення умов для проведення військових навчань.