Россия остается крупнейшим торговым партнером Украины

17 января 2015

Россия по итогам 2014 года остается крупнейшим торговым партнером Украины по объему экспорта и импорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной таможенной службы Украины.

"Крупнейшими странами украинского экспорта (63%, 13 стран) в 2014 году являются: Российская Федерация, Турция, Египет, Китай, Польша, Италия, Беларусь, Германия, Нидерланды, Казахстан, Саудовская Аравия", - говорится в сообщении.

Также в таможенной службе выделили 10 крупнейших стран украинского импорта (69%) за год. Ими стали Российская Федерация, Китай, Германия, Беларусь, Польша, США, Италия, Турция, Венгрия, Франция. Отмечается, что страны приведены по рейтингу объемов экспорта и импорта более чем 1 млрд долл.

Отметим, что Украина продолжает сокращать экспорт и импорт товаров с РФ. Так, за 11 мес. Украина сократила экспорт товаров в РФ на 31,2%, импорт - на 43,4%.

Как ранее сообщалось, импорт товаров из России в Украину за январь-ноябрь текущего года упал на 50%, экспорт украинских товаров в Россию на 32%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025

Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України

Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025

Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах

Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025

Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше