Россия остается крупнейшим торговым партнером Украины

17 января 2015

Россия по итогам 2014 года остается крупнейшим торговым партнером Украины по объему экспорта и импорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной таможенной службы Украины.

"Крупнейшими странами украинского экспорта (63%, 13 стран) в 2014 году являются: Российская Федерация, Турция, Египет, Китай, Польша, Италия, Беларусь, Германия, Нидерланды, Казахстан, Саудовская Аравия", - говорится в сообщении.

Также в таможенной службе выделили 10 крупнейших стран украинского импорта (69%) за год. Ими стали Российская Федерация, Китай, Германия, Беларусь, Польша, США, Италия, Турция, Венгрия, Франция. Отмечается, что страны приведены по рейтингу объемов экспорта и импорта более чем 1 млрд долл.

Отметим, что Украина продолжает сокращать экспорт и импорт товаров с РФ. Так, за 11 мес. Украина сократила экспорт товаров в РФ на 31,2%, импорт - на 43,4%.

Как ранее сообщалось, импорт товаров из России в Украину за январь-ноябрь текущего года упал на 50%, экспорт украинских товаров в Россию на 32%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі українців затримали за торгівлю людьми та відмивання грошей 30 апреля 2026

Затримання десяти громадян України є частиною масштабнішої справи, у якій 12 осіб вже отримали остаточні вироки.

Стало відомо, чи можна схуднути з цукровим діабетом 30 апреля 2026

Так, це цілком можливо.

Реперка alyona alyona в образі епатажної білявки порівняли з Пінк та Мадонною. Відео 30 апреля 2026

Реперка alyona alyona здивувала образом, який їй зробив зірковий візажист. В ньому вона з білявим волоссям та яскравим макіяжем нагадала фанам Пінк, Мадонну та Марину Поплавську

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше