?Россия простила Узбекистану задолженность более $1 млрд

26 марта 2016

Госдума РФ ратифицировала межправительственное соглашение о списании Россией долга Узбекистану, который превышает $1 млрд. 

Соглашение было подписано 10 декабря 2014 года в Ташкенте и предусматривает отказ сторон от всех претензий, возникших по операциям бывшего СССР в связи с его распадом, включая вопросы раздела Алмазного фонда СССР и возврата валютных средств на счетах во Внешэкономбанке бывшего СССР, а также по кредитам, предоставленным Узбекистану в 1992-1993 годах.

По состоянию на 1 ноября 2014 года просроченная задолженность Узбекистана России составила $889,3 млн, в том числе по процентам - $388,7 млн.

Как следует из соглашения, Узбекистан выплатит России $25 млн в течение 30 дней со дня вступления документа в силу единовременным денежным платежом. В случае неосуществления платежа задолженность будет считаться просроченной и по ней будут начисляться штрафные проценты по ставке Libor + 3% годовых.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ім'я на честь свого гурту та нелюбов до алкоголю: співачка LELEKA назвала 5 невідомих фактів про себе 27 апреля 2026

Що ви не знали про представницю України на Євробаченні 2026 співачку Лелеку - читайте тут

Олія, котра допоможе позбутися грибка на нігтях 27 апреля 2026

Олія чайного дерева допоможе в такому випадку.

Honor вивела планшети на новий рівень: MagicPad3 Pro з режимом ПК 27 апреля 2026

Honor вивела планшети на новий рівень: MagicPad3 Pro з режимом ПК

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше