Россия удвоила количество военной техники на границе с Афганистаном

3 августа 2021

Россия увеличила свой военный контингент у афганской границы до 1800 человек перед совместными учениями с Узбекистаном и Таджикистаном, запланированными на 5-10 августа. Об этом сообщает Интерфакс в понедельник, 2 августа.

"Наращивание сил и средств осуществлено за счет артиллерийских, танковых, мотострелковых и разведывательных подразделений 201-ой военной базы", - заявили в Центральном военном округе.

Таким образом число военных РФ в регионе возросло примерно на 300 человек, с 1500 до 1800, а техники - с примерно 300 единиц до 500.

Отметим, что Россия проводит совместные учения с Узбекистаном и Таджикистаном в Хатлонской области Таджикистана, на границе с Афганистаном.

Напомним, что РФ перебросила штурмовики Су-25 на учения у Афганистана. Ранее Россия перебросила для учений в Таджикистане танковую бригаду.

Также сообщалось, что Россия провела учения по защите интернета. В Кремле заявили, что в условиях политики санкций нужно быть готовыми ко всему и решили усилить защиту российского сегмента интернета.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правильне та безпечне застосування бандажу на коліно 15 апреля 2024

Бандаж на коліно – це не тільки засіб для захисту та підтримки, але й важливий компонент підтримки активного способу життя. При виборі відповідного бандажа важливо враховувати його тип та мету використання, щоб забезпечити максимальну ефективність та комфорт

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше