3 августа 2021
Россия увеличила свой военный контингент у афганской границы до 1800 человек перед совместными учениями с Узбекистаном и Таджикистаном, запланированными на 5-10 августа. Об этом сообщает Интерфакс в понедельник, 2 августа.
"Наращивание сил и средств осуществлено за счет артиллерийских, танковых, мотострелковых и разведывательных подразделений 201-ой военной базы", - заявили в Центральном военном округе.
Таким образом число военных РФ в регионе возросло примерно на 300 человек, с 1500 до 1800, а техники - с примерно 300 единиц до 500.
Отметим, что Россия проводит совместные учения с Узбекистаном и Таджикистаном в Хатлонской области Таджикистана, на границе с Афганистаном.
Напомним, что РФ перебросила штурмовики Су-25 на учения у Афганистана. Ранее Россия перебросила для учений в Таджикистане танковую бригаду.
Также сообщалось, что Россия провела учения по защите интернета. В Кремле заявили, что в условиях политики санкций нужно быть готовыми ко всему и решили усилить защиту российского сегмента интернета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща розсекретить військову допомогу Україні 6 июля 2026
Рішення ухвалили на тлі появи в інформаційному просторі інформації про передачу Польщею Україні ракет до Patriot.
Максу Барських у Рівному на концерті подарували херсонські помідори 6 июля 2026
Популярному українському співаку родом з Херсона Максу Барських під час концерту в Рівному подарували незвичний подарунок: замість традиційного букета...
Лікар назвав оптимальну кількість походів у туалет на день, щоб уникнути ризиків для здоров’я 6 июля 2026
За словами експерта, обмеження кількості походів у туалет може допомогти нам зберегти наше здоров’я у…