Россия запретила въезд пяти умершим американцам

23 мая 2022

В санкционный "черный список" Россия включила по меньшей мере пять умерших граждан США, для которых действует запрет на въезд в Россию. Об этом свидетельствует список, обнародованный в субботу, 21 мая, МИД РФ.

Примечательно, что российское правительство знает об их смерти, но считает необходимым сохранить санкционный режим. Среди 963 подсанкционных американцев возле  5 человек стоит отметка "скончался".

МИД РФ в официальном объяснении отмечает, что в отношении них действует "запрет въезда (в Россию) на постоянной основе"

Так, въезд запрещен экс-сенатору Джону Маккейну (умер в 2018 году), экс-конгрессвумен Элси Гастингс (умерла в 2021 году), бывшему первому заместителю директора ЦРУ Мелисси Дриско, экс-судье Стивену О'Нилу, бывшему военнослужащему США.

Ранее сообщалось, что РФ запретила въезд в страну Джо Байдену и его сыну. Россия запретила въезд в страну 963 гражданам США. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota представила альтернативу дизелю і це зовсім не електрокари 17 сентября 2025

Toyota представила альтернативу дизелю і це зовсім не електрокари

Створювачі Shorts на YouTube отримають ШІ для оживлення фото 17 сентября 2025

Створювачі Shorts на YouTube отримають ШІ для оживлення фото

США пояснили присутність їхніх офіцерів на навчаннях у Білорусі 17 сентября 2025

США погодилися на пропозицію Білорусі, враховуючи позитивний розвиток двосторонніх відносин між обома країнами.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше