23 мая 2022
В санкционный "черный список" Россия включила по меньшей мере пять умерших граждан США, для которых действует запрет на въезд в Россию. Об этом свидетельствует список, обнародованный в субботу, 21 мая, МИД РФ.
Примечательно, что российское правительство знает об их смерти, но считает необходимым сохранить санкционный режим. Среди 963 подсанкционных американцев возле 5 человек стоит отметка "скончался".
МИД РФ в официальном объяснении отмечает, что в отношении них действует "запрет въезда (в Россию) на постоянной основе"
Так, въезд запрещен экс-сенатору Джону Маккейну (умер в 2018 году), экс-конгрессвумен Элси Гастингс (умерла в 2021 году), бывшему первому заместителю директора ЦРУ Мелисси Дриско, экс-судье Стивену О'Нилу, бывшему военнослужащему США.
Ранее сообщалось, что РФ запретила въезд в страну Джо Байдену и его сыну. Россия запретила въезд в страну 963 гражданам США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Учасниця з Норвегії на "Міс Всесвіт 2025" у костюмі лосося стала мемом 21 ноября 2025
Учасниця з Норвегії на "Міс Всесвіт 2025" у костюмі лосося стала мемом. Фото Костюм був натхненним головним морським символом країни
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід 21 ноября 2025
YouTube знову приміряє на себе роль чату: Google починає новий підхід
Опитування показало ставлення росіян до війни та її результатам 21 ноября 2025
88 відсотків росіян хочуть, щоб розпочата Кремлем війна, або "СВО", як вони називають, досягла цілей.