Россия запретила въезд пяти умершим американцам

23 мая 2022

В санкционный "черный список" Россия включила по меньшей мере пять умерших граждан США, для которых действует запрет на въезд в Россию. Об этом свидетельствует список, обнародованный в субботу, 21 мая, МИД РФ.

Примечательно, что российское правительство знает об их смерти, но считает необходимым сохранить санкционный режим. Среди 963 подсанкционных американцев возле  5 человек стоит отметка "скончался".

МИД РФ в официальном объяснении отмечает, что в отношении них действует "запрет въезда (в Россию) на постоянной основе"

Так, въезд запрещен экс-сенатору Джону Маккейну (умер в 2018 году), экс-конгрессвумен Элси Гастингс (умерла в 2021 году), бывшему первому заместителю директора ЦРУ Мелисси Дриско, экс-судье Стивену О'Нилу, бывшему военнослужащему США.

Ранее сообщалось, что РФ запретила въезд в страну Джо Байдену и его сыну. Россия запретила въезд в страну 963 гражданам США. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Народний артист Володимир Горянський пожалівся на розмір своєї пенсії 28 августа 2026

Володимир Горянський говорить, що пенсія в нього зовсім маленька. І це при тому, що артист має надбавку.

Сон у темряві захищає від гіпертонії 28 августа 2026

Намагайтеся спати у темряві, як закликають дослідники. Це допоможе захиститися від гіпертонії, діабету та навіть…

Xiaomi представила бюджетний Redmi 17C 5G з потужним акумулятором 28 августа 2026

Xiaomi представила бюджетний Redmi 17C 5G з потужним акумулятором

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

школа 52 0.6
школа 52

Отзывов: 1

Evermoto 5.0
Evermoto

Отзывов: 1

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше