13 мая 2013
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины временно приостановила поставки "Гаврилівських курчат", "Нашей Рябы" и других украинских производителей курятины в страны Таможенного союза. Об этом сообщает Gazeta.ua со ссылкой на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ.
Поставки приостановлены со 2 мая "в связи с выявлением запрещенных и вредных веществ в партиях животноводческой продукции" украинских предприятий "Агромарс", "Тавр-Плюс", "Мироновская птицефабрика" и "Элитэкс".
"Агромарс" и "Тавр-плюс", которые специализируются на производстве мяса птицы, уже попадали в поле зрения ветеринарных служб Украины.
Так, согласно сообщению, в марте в Кировской области была обнаружена опасная продукция, произведенная на предприятии "Тавр-плюс", а в феврале за нарушение норм безопасности была возвращена партия продукции компании "Агромарс". Тогда Россельхознадзор обнаружил сальмонеллу в мясе птицы.
Как сообщали Ukranews, в феврале Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в РФ мясной продукции украинского предприятия "Феникс". Эксперты обнаружили в мороженой свинине этого предприятия повышенное содержание рактопамина – из 54 проб продукции "Феникса" повышенное содержание рактопамина было обнаружено в 47.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
58-річну Холлі Беррі покликали заміж, але вона досі не сказала "так" 8 июня 2025
Поки фанати чекали, коли бойфренд 58-річної Холлі Беррі, 55-річний музикант Ван Гант покличе її заміж, він, як виявилося, вже це зробив. От тільки актриса поки що не готова до чергового заміжжя.
Канада передасть Україні броньовики і РЕБ 7 июня 2025
До оборонного пакета увійшли бронетранспортери Coyote та Bison, а боєприпаси і засоби РЕБ.
У Києві обмежили рух вантажівок через спеку 7 июня 2025
У Києві обмежили рух вантажівок через спеку