Россиянам не понравилось, как их встречали на фабриках Roshen

29 октября 2013

Роспотребнадзор, запретивший с конца июля ввоз в Россию кондитерских изделий Roshen из-за претензий к ее качеству, готов повторно проинспектировать фабрики только после изменения позиции украинских властей к российским экспертам.

"Работа экспертов Роспотребнадзора на территории Украины проходила в неделовой и недружелюбной обстановке, создаваемой руководством Минагрополитики Украины, которое выступило с заявлениями, направленными на дискредитацию экспертов. С учетом выявленных проблем повторная проверка украинских фабрик возможна лишь в случае принципиального изменения позиции украинской стороны относительно устранения выявленных нарушений и надлежащего обеспечения хода проверочных мероприятий", - цитирует сообщение РИА Новости.

"По результатам инспекции установлено, что украинская кондитерская продукция изготавливается на основе устаревших нормативов и не соответствует санитарным требованиям России по показателям микробной порчи - содержанию дрожжей и плесневых грибов для ряда групп кондитерских изделий", - отметило ведомство.

Кроме того, как отметил Роспотребнадзор, система контроля качества в этой корпорации "не достаточна для обеспечения безопасности поставляемой на российский рынок продукции". Сырье не контролируется производственными лабораториями (включая токсичные элементы, пестициды, микотоксины, антибиотики) и оценивается только по сопроводительным документам поставщиков.

"Основной поставщик сухого молока для фабрик Roshen - ПАО "Бершадьмолоко" (Винницкая область) не входит в реестр молокоперерабатывающих предприятий Украины, допущенных к поставкам в Российскую Федерацию, что также является грубым нарушением установленных требований", - заключили российские эксперты.

Как сообщал MIGnews.com.ua, проверка фабрик прошла с 22 по 24 октября 2013 года по просьбе украинской стороны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Полякова пригрозила судом Суспільному через небажання змінити правила Нацвідбору на Євробачення 23 октября 2025

Співачка Оля Полякова, яка недавно оголосила, що хоче поїхати на Євробачення 2026, поділилася своєю думкою про необхідність оновити правила участі в Нацвідборі, які, як відомо, оргкомітет відмовився змінювати для зірки.

«Це якась темна магія»: остаточні системні вимоги китайського бойовика Where Winds Meet приємно здивували гравців. 22 октября 2025

Розробники з китайської студії Everstone за підтримки видавця NetEase Games оголосили остаточні системні вимоги умовно-безкоштовного фентезійного рольового екшену з відкритим світом Where Winds Meet.

Андрій Кравченко зізнався, що у нього криза середнього віку 22 октября 2025

Андрій Кравченко, в якого криза середнього віку, зізнався, на яку дорогу покупку його потягнуло: батьки та колеги категорично проти

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

шуруповерт МАКІТА 0.3
шуруповерт МАКІТА

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше