19 июля 2022
Российские оккупанты набирают на войну кадетов, которым нет 18 лет. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.
В Белгороде и Белгородской области открыто 500 кадетских классов и около 1000 юнармейских классов. Выпускников курсов склоняют к подписанию контракта с ВС РФ.
Юнармия принимает добровольцев в возрасте от восьми до 18 лет, поэтому любые добровольцы, участвующие в этой программе, вряд ли будут готовы вступить в бой в течение достаточно долгого времени.
В ГУР также сообщили, что российское добровольческое общество содействия армии, авиации и флоту РФ открыло в Белгороде дополнительные курсы военной подготовки для тех, кто не имеет военного опыта и хочет служить в российских вооруженных силах.
Напомним, ранее сообщалось, что Россия продолжает скрытую мобилизацию, чтобы пополнить силы для продолжения войны в Украине. Для этого создаются так называемые "добровольческие батальоны".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому Toyota може втратити статус найнадійнішого автовиробника 12 февраля 2026
Стало відомо, чому Toyota може втратити статус найнадійнішого автовиробника
Безкоштовні користувачі ШІ-бота Claude отримали ряд функцій, раніше доступних лише за підпискою 12 февраля 2026
Anthropic повідомила, що безкоштовні користувачі ШІ-моделі Claude тепер зможуть створювати файли, використовувати конектори та отримувати доступ до навичок — усе це раніше було доступно лише для власників платної підписки.
Українські бронемашини вперше продемонстровані в Саудівській Аравії 12 февраля 2026
Українські бронемашини вперше продемонстровані в Саудівській Аравії