1 июня 2022
Из-за проблем с обеспечением российские оккупанты начали есть собак, причем такая ситуация сложилась не впервые. Об этом свидетельствует перехваченная СБУ переписка российского военного
"Все х*ево. Нас укры е*ут, как молодых. Собак едим, жрать нечего. Сегодня йорка ели. Йоркширского терьера", – пишет своему знакомому россиянин с оккупированной территории Херсонщины.
По словам захватчика, у армии РФ отсутствует логистика, и продукты "просто не могут доставить".
"Это резко контрастирует с "победной" картинкой, транслируемой на российском телевидении. Так что на удивленную ремарку друга, что в них СМИ "рисуют только победы", отвечает просто: "Пусть сюда идут и рисуют". И чтобы разжиться продуктами, оккупант просит одолжить денег… Однако их не так легко нарисовать, как победы в телевизоре", - говорится в сообщении СБУ.
Ранее сообщалось, что солдатам-срочникам, которых в конце февраля на несколько недель отправили в Украину для участия в "спецоперации", отказывают в выплатах, присвоении статуса ветерана боевых действий и обещанном сокращении срока службы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google Gemini навчився за простими запитами генерувати файли Word, Excel та інших форматів 1 мая 2026
Google розповіла про важливе оновлення помічника з штучним інтелектом Gemini — він отримав навичку генерувати відформатовані, редаговані та готові до завантаження файли в популярних форматах документів.
На честь короля Трамп скасував мита на шотландське віскі 1 мая 2026
Глава Білого дому зазначив, що королівське подружжя змусило його піти на таку поступку "навіть майже не благаючи".
Довгий час перехід китайських розробників на використання прискорювачів обчислень вітчизняного виробництва стримувався складністю міграції програмного забезпечення, але зусилля влади КНР щодо стимулювання імпортозаміщення в цьому році повинні дати результати. Huawei збільшить виручку від реалізації своїх прискорювачів щонайменше на 60%.