25 мая 2013
Российский бизнесмен Василий Клюкин отправится в космос вместе с Леонардо ди Каприо. Такую возможность предприниматель, проживающий в Монако, получил по итогам благотворительного аукциона, который прошел 24 мая в рамках Каннского кинофестиваля.
Торги проводились организацией AmFAR, которая занимается исследованиями в области борьбы со СПИДом. Стартовая цена полета в космос с голливудским актером составляла один миллион евро. В итоге лот ушел за 1,2 миллиона евро. Полет состоится в 2014 году и организует его компания Virgin Galactic.
Комментируя покупку возможности отправиться в космос с ди Каприо, Клюкин заявил, что всегда мечтал побывать на околоземной орбите. При этом он отметил, что перед полетом ему придется бросить курить. Прежде чем полететь в космос, Клюкин и ди Каприо (помимо них в космическом корабле будут находится и другие люди, купившие билеты), будут проходить подготовку в Нью-Мексико. Тренировки займут три дня.
Помимо полета в космос на благотворительный аукцион были выставлены ювелирные украшения, возможность сняться в кино, билеты на разные голливудские мероприятия, а также концерты Саймона Ле Бона и Джона Тейлора (Duran Duran) для ограниченного круга лиц. Всего в рамках торгов было собрано 25 миллионов евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Смартфон без соцмереж і браузера: Freckle представила телефон із штучним інтелектом 5 октября 2026
Смартфон без соцмереж і браузера: Freckle представила телефон із штучним інтелектом
Естонія готується до можливої атаки РФ: війська перекидають до кордону 5 октября 2026
Естонія почала масштабну перебудову оборони на тлі можливої агресії Росії. Ключову бригаду країни передислоковують ближче до кордону, а армію озброюють далекобійними ракетними системами.
У Данії зламали реєстр населення: що тепер загрожує 8,8 млн людей 5 октября 2026
Хакери отримали доступ до імен, адрес та особистих ідентифікаційних номерів близько 8,8 млн людей у Данії. Влада попереджає про ризик переконливих фішингових атак.